Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Монополия китайских портов
22:38
Монополия китайских портов

Морской порт КитаяПорты КНР стремятся в максимальной степени монополизировать рынок мировых морских перевозок, постепенно вытесняя традиционных лидеров Японию и США. В первую очередь это объясняется удобством в перевозках внутри самой страны, морские гавани Китая тесно связаны в внутренними каналами и реками.

По данным "World Port Rankings" за 2014 год, в первую десятку ведущих перевалочных портов вошли только шесть из Китая, остальные четыре между собой поделили порты: Сингапура, Австралии, Ю.Корее, ЕС. В тоже время, в ТОП-10 ведущих портов не были включены из США и Японии, некогда занимавшие лидирующие позиции по объему перевалки груза. Заметим, в портовой гавани вышеперечисленных стран, очень развита инфраструктура, куда могут подъезжать абсолютно любые контейнеровозы с любым типом груза.

Мировым лидером по объему перевалки признан Шанхай, к слову это лидерство сохранял ранее Сингапур. Объем перевалки в Шанхае достигло 700 миллионов тонн в год. Общемировые показатели достигли 7 миллиардов тонн.

Как замечают эксперты, один Шанхай обеспечивает такой объем перевалки, как все порты РФ.
 

 


Другие публикации:

Белорус вошел в список миллиардеров.
ЖЖ предложил блогерам больше зарабатывать.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1796 | Добавил: gena | Теги: перевалка грузов, контейнеры, порты, Грузоперевозки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика