Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Май » 7 » Перевозка грузов в Смоленское области сократилось более чем на 20%
11:15
Перевозка грузов в Смоленское области сократилось более чем на 20%

ЛогистикаПо данным государственной статистики территориального органа, в 2014 году произошел резкий спад объемов перевозок грузов на двадцать и более процентов. Данные сравнивались с результатами статистики 2013 года.

Объемы перевозок достигли почти девяти миллионов тонн. Данные учитывают перевозки по железной дороге, на которые приходятся около 50% перевозок, и автомобильные (не учитываются представители малого бизнеса). Как считают эксперты, всему виной спад потребления среди населения, а значит падают закупки сырья и оборудования предприятия в том числе торговые, кроме этого на рынок перевозок отразились валютные колебания - когда грузовые автомобили иностранного производства и запчасти к ним подорожали на порядок.

При этом грузоперевозки в таких регионах как Москва и Санкт-Петербург не сильно сократились, при этом местные операторы стараются держать цены на прошлогодних параметрах, пример тому компания http://rwto.ru/. В целом сокращение коснулось из-за веденных санкции на ввоз продуктов питания, а так же из-за серьезных колебаний в курсах валют - это привело к удорожанию товаров и услуг логистики.

Как подчеркивают эксперты, грузоперевозки направленные во внешнеэкономическую деятельность и терпящих сокращения, могут частично переориентироваться на внутренние перевозки. Подтолкнуть к этому может развитие отечественного сельского хозяйства, отечественной промышленности и развитие внутреннего туризма.

Видео-лекция:
 

 


Еще другие публикации:

Открыт завод по производству полимерных баллонов.
Установка душевых кабин как решение по оптимизации пространства.
Самостоятельная диагностика автомобиля.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1967 | Добавил: gena | Теги: Логистика, Грузоперевозки, Смоленск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика