Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Август » 18 » Обзор смартфона HTC 7
20:42
Обзор смартфона HTC 7

HTC 7 Mozart - третий смартфон от тайваньской компании, работающий под управлением мобильной платформы Windows Phone 7. Устройство отличается качественным и объемным звуком при прослушивании аудио-файлов или просмотре видео-роликов.

Смартфон оборудован 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи HD-видео 720р и ксеноновой вспышкой, 3,7-дюймовым WVGA-экраном, модулями Wi-Fi и 3G.

Большая часть устройств выпускаемых различными производителями на Windows Phone 7 мало чем отличаются друг от друга, так как Microsoft установила жесткие требования к аппаратным характеристикам и программному обеспечению. Однако HTC 7 Mozart на фоне других устройств HTC все же имеет некоторые отличия. Одно из основных отличий - звук, ведь именно качеству звука в HTC 7 Mozart уделялось особое внимание. В смартфоне используется виртуальное объёмное звучание SRS WOW HD, которое увеличивает панораму звука даже в наушниках и позволяет слышать даже самые мелкие детали.

Если сравнивать HTC 7 Mozart с двумя другими аппаратами HTC HD7 и HTC 7 Trophy, то по своим габаритам он немного уступает этим устройствам, кроме того, у Mozart более мощная камера - 8 Мп против 5 Мп.

Встроенная память телефона - 8 гигабайт. К сожалению отсутствует возможность установки карт памяти, так что увеличить ее не получится.

Заднюю панель смартфона занимают много деталей: маленький внешний динамик, ксеноновая вспышка, линза камеры, треугольный прорезиненный сегменты, а также логотипы непосредственно самого производителя, Windows Phone и Orange.

На лицевой стороне размещены аппаратные кнопки: поиск, меню, кнопка возврата.

По торцам устройства расположены кнопки регулировки громкости, затвор камеры, на верхнем торце - 3,5-миллиметровый выход для наушников, кнопки включения и блокировки.

Дизайн HTC 7 Mozart отличается строгостью и изяществом, сам аппарат довольно легкий и тонкий. Благодаря алюминиевому корпусу держать его в руке легко и приятно.

Смартфон оснащен очень качественной камерой - 8-мегапикселей, среди WP7-смартфонов она считается самой лучшей. Интерфейс мало чем отличается от предыдущих аппаратов HTC 7 Trophy и HTC HD7. Цвета на отснятом материале очень яркие, хорошо выполнено разделение теней и красного.

Вспышка у HTC 7 Mozart очень яркая. Немного напрягает то, что из-за двойной вспышки камера снимает немного заторможено. Съемку замедляет и ксеноновая вспышка. В общем, если вы хотите сделать качественный снимок, держите аппарат не шевелясь иначе при малейшем движении изображение получится размытым.

Смартфон снимает HD-видео 720р. Качество отснятого материала мало чем отличается от Nokia N8 и Sony Ericsson Vivaz. Съемка видео не вызывает проблем, а вот чтобы поделиться им, например, через YouTube или Facebook придется немного постараться, ведь видео нельзя загрузить напрямую, поэтому приходится пользоваться Zune и закачивать ролики сначала на ПК.

Вывод:

HTC 7 Mozart - один из лучших смартфонов на платформе Windows Phone 7. Напомним, что Windows Phone - это современная, развивающая операционная система с красивым внешним видом и очень интересным выводом меню в виде живых плиток.

Достоинства:

• Отличнейший звук, особенно при просмотре видео роликов.
• Легкий, удобный корпус с изящным дизайном.
• Камера смартфона делает отличные снимки и снимает качественное видео.

Недостатки:

• Не очень удобно размещены регуляторы громкости.
• Черный корпус также смотрится не очень красиво.



Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3078 | Добавил: Addik | Теги: HTC, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика