Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Январь » 20 » Парламент Великобритании запретил своим членам писать в Twitter
10:30
Парламент Великобритании запретил своим членам писать в Twitter


 По сообщению Agence France-Presse, решение было продиктовано после жалобы со стороны представителя лейбористской партии Кевина Бреннана на Джулиана Хапперта, представителя либерально-демократической партии. Бреннан ссылается на то что, Хапперт комментирует темы которые поднимаются на заседании Парламента в Twitter, при этом представителям других партии нет возможности внести свою реплику на данные комментарий.

 Еще в июне 2010 года, парламентариям Великобритании запретили пользоваться мобильными телефонами, но при этом запрет не касался отправки электронных писем. Стоит отметить что месяц назад в Британии и Уэльсе, в судебных заседаниях разрешили пользоваться микро блогом Twitter.

 Что касается ситуации с представителями российской Фемиды, то еще в 2008 году на заседаний Гос совета, Президент РФ Д.А. Медведев "отчитал" губернатора Кировской области Никита Белых за отправки сообщений в микро блог Twitter, предположив что последнему видимо заняться не чем.

 По словам Белых, о записи в Twitter во время заседания гос совета, президенту доложил его советник Аркадий Дворкович. Который также является пользователем, данного сервиса.

 Позже в октябре 2010 года, Кремль осудил губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, за записи в микро блоге. Во время приема в Александровском зале Кремля, губернатор сделал запись в Twitter, что в одном из поданных блюд он обнаружил дождевого червя.




Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3327 | Добавил: Info | Теги: Парламент Великобритании, twitter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Galant   (18.04.2012 15:08) [Материал]
И правильно, что запретили. Твиттер - не политический инструмент. По мне так, твиттером лучше пользоваться в спорте, как нипример, футболисты. Вот их интересно читать, и у журналистов всегда есть почва дял материалов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика