Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Рынок недвижимости Румынии
19:12
Рынок недвижимости Румынии

Недвижимость на БалканахОжидается, что 2023 год станет лучшим годом посткризисного цикла для рынка инвестиций в недвижимость Румынии после того, как в 2019 году общий объем инвестиций составил 644 миллиона евро.

На уровне Центральной и Восточной Европы румынский рынок в прошлом году привлек почти 7% от общего объема инвестиций в размере около 13,4 млрд евро. И как считают эксперты, это не придел для данный страны.

В прошлом году рынок офисной недвижимости привлек более 60% инвестиций в недвижимость, при этом Бухарест и Клуж - Напока были наиболее динамично развивающимися городами. По данным Colliers International, крупнейшей сделкой года стала продажа The Office компанией NEPI Rockcastle и местным девелопером Овидиу Шандором румынской сети DIY Dedeman примерно за 130 миллионов евро.

И к слову, становится всё проще сдать квартиру без посредников как в столице, так и в других городах страны. И это несмотря, на определенный консерватизм на местном рынке.

"У нас динамичный рынок недвижимости, на котором предприятия будут по-прежнему сосредотачиваться на офисных зданиях, чтобы найти идеальное место для своих сотрудников, рядом с остановками общественного транспорта, в то время как сотрудники будут искать жилые районы, которые не только предложат им функциональное пространство для жизни, но и также возможность качественно провести время в окрестностях" - делится опытом специалист по недвижимости.

Собственно, Румынский рынок недвижимости начинает активно осваивать новые пригородные районы, чтобы удовлетворить спрос местного населения и иностранных инвесторов.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 366 | Добавил: Alla | Теги: Купить недвижимость на Балканах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика