Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Март » 31 » Yahoo! намерена уволить несколько тысяч своих сотрудников
18:47
Yahoo! намерена уволить несколько тысяч своих сотрудников

По сообщению "Reuters", руководство поисковой системы "Yahoo!" намерена сократить штат сотрудников на несколько тысяч человек. При этом, официального опровержения или комментарии на публикацию издания от поисковика нет. 

По разработанной программе сокращения штата сотрудников, будет происходить постепенно увольнение. В основном это коснется сотрудников отдела маркетинга и исследований. Сокращая штат сотрудников, компания намерена снизить операционные расходы.

Напомним, что по информации на конец 2011 года в "Yahoo!" работало порядка 14 тысяч человек. Последние масштабные увольнения в "Yahoo!" происходили в 2008 году, тогда свои рабочие места потеряли - порядка 2500 человек.

Сама программа глобальной реорганизации поисковика предусматривает создание так называемого медийного дивизиона, при этом разработка самих программных продуктов будет распределена по отделам в разных странах мира.

Еще в 2008 году, сорвалась крупнейшая сделка по продаже поисковика "Yahoo!" компании "Microsoft", после чего акции поискового гиганта начали дешеветь. Все это время "Yahoo!" переживает тяжелый корпоративный кризис, так как нуждается в эффективной стратегии для спасения собственного бизнеса.

Как известно, саму реорганизацию в поисковом гиганте решил новый руководитель "Yahoo!" - Скотт Томпсон, ранее руководившим компанией "PayPal", он заменил ранее уволенную - Кэрол Бартц которая не долго оставалась руководителем "Yahoo!".





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2828 | Добавил: Info | Теги: сотрудники, поисковая система, Работа, Yahoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика