Главная страница каталога статей  |   Добавить статью в каталог

Главная страница портала » Главная страница каталога статей » Публикация статей на тему » СПОРТ

История зарождения футбольного клуба и игры от А до Я


 В первый раз в собственной истории "Уиган Атлетик" смог выйти в элитный дивизион Англии лишь в 2005 году, потом долго оставался в составе премьер-лиги. Наиболее успешным для клуба стал футбольный сезон 2005/06, одновременно как "латикс" пришли к финишу в первейшей 10-ке и смогли дойти до части финала "Кубок Лиги", такого тоже до этого не происходило.

"Уиган" сумел обрадовать английских футбольных болельщиков своей приверженностью к красивому атакующему футболу, а прорыв из 3-го дивизиона до премьер-лиги выполнен был только лишь за десяток лет. Данное сумело стать былью вследствии приобретения Уиган Атлетик в 1995 английским миллионером - его имя Уилан Дейв.

 Вслед за 2-мя сезонами игр в этой премьер-лиге и чудесного спасения от изгнания в окончательном чемпионате 2006-2007 Ждуэлл Пол с удивлением для большинства болельщиков решил оставить занимаемую должность. Хатчингс, преемник, дал старт следующим играм не наилучшим образом и ухватил поражение в шести встречах кряду. Всего под его началом "Уиган" сыграл двенадцать игр. В после октября произошла замена - Брюс Стив. За 1,5 г работы в клубе Брюс сразу из "Атлетик" выпестовал очень симпатичную команду, после этого ушел в "Сандерленд". На сегодняшний день "латикс" взял под начало довольно-таки молодой Мартинес Роберто, этот тренер по большей части ставку делает тоже на наиболее юных игроков.

Исторические сведения

 Клуб организовался в 1932 году из-за распада команды с названием "Уиган Боро" за год до этого. Клуб стал 5-й городской попыткой сделать свой собственный клуб, сразу за уходом похожих клубов под именами: "Уиган Каунти", "Уиган Юнайтед", "Уиган Таун" и легендарного "Уиган Боро".

 Атлантик первый сумел поставить рекордный кубковый уровень, а в ролях клуба, не бывшей игроком Футбольной Лиги, сумела переиграть в играх 1934-1935 такой профессиональный клуб как "Карлайл Юнайтед" с довольно-таки огромным счётом как 6:1. Тогда они были в дивизионном списке под названием Cheshire COUNTYLEAGUE, в составе были до 1978 года, а после за нахождением в сев. "Премьер-Лига" и обозначенном дивизионе ланкаширском Атлантик наконец-таки попал в дивизион английской Лиги.

 Событие было чуть попозже огромного количества не очень удачных стараний попасть в Футбольную Лигу и вперед за сомнительной попыткой стать причисляемыми к известному второму шотландскому составу дивизиона. Первый шажок на дороге к премьер-лиге выполнен в 1997 г, в то время игроки "латикса" под управлением Дигана Джона выиграли в третьем дивизионе. В периоде 2002-2003 под началом Джуэлла Пола "Уиган" заполучил целых сто очков во 2 составе дивизиона и вышел, этим образом, в первый. В 1-м дивизионе (сейчас это кубок) "латикс" смог продержаться лишь пару лет, затем прошел в элитарный дивизион.





Контактные данные автора




Источник: http://sensibilmente.com
Категория: СПОРТ | Добавил: lexcher (05.01.2011) E W
Просмотров: 4511
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Яндекс.Метрика