Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 6
13:40
История и эксплуатация холодильника

ХолодильникХолодильник – один из ключевых элементов современной кухни, позволяющий хранить продукты при низких температурах. Хотя это необходимо для определенных продуктов, оно также очень популярно для подачи, например, холодных напитков. Однако жизнь не всегда была такой сладкой. Как наши предки хранили эскимо, остатки спагетти и другие холодные газированные напитки?

Чем предки занимались до изобретения холодильника?

До этого гениального открытия существовало множество методов консервирования продуктов.

Можно было довольно просто хранить их в более прохладных местах дома, таких как подвал или комнаты, выходящие на север. Многие продукты также сушили, солили, ферментировали или коптили.

Цель состояла в том, чтобы систематически предотвращать развитие микроорганизмов, вызывающих гниение этих продуктов.

Кто изобрел холодильник?

В то время как несколько ученых пытались сделать лед искусственно, именно французский инженер Шарль Телье изобрел первое холодильное устройство в 1858 году. В то время оно работало на сжатом и расширенном сжиженном газе аммиаке. Устройство, которое мы знаем сегодня, было изобретено в 1876 году немцем Карлом фон Линде.

Что касается первого промышленного производства, то оно датируется 1913 годом в Чикаго, в Domerle.

Даже если его принцип работы остается неизменным, современный холодильник предлагает все больше и больше функций: он может быть комбинированным (с морозильной камерой), американским (с производством кубиков льда или дробленого льда) и т. д.

Совсем недавно на рынке бытовой техники появился подключенный холодильник. Как и в случае с другими устройствами домашней автоматизации, им можно управлять дистанционно. Можно, например, изменить его температуру или получить ценную информацию о его содержимом.

Усложнение функций современных устройств, требует и более высокой квалификации мастером при поломке, например, ремонт холодильников либхер в москве выполняются опытными мастерами.

Как работает холодильник?

Холодильник на самом деле не производит холод, но он принудительно отводит тепло. Для этого наблюдаем цикл из 4 явлений:

- Испарение: хладагент проходит через теплообменник, расположенный в той части холодильника, которую вы хотите охладить. Проходя через него, жидкость будет поглощать тепло и переходить из жидкого состояния в газообразное.
- Сжатие: газ затем сжимается. Термодинамическое явление сжатия вызовет дальнейшее повышение его температуры. Затем этот газ направляется через катушку, которую можно увидеть на задней панели устройства.
- Конденсация: змеевик представляет собой конденсатор, который снова сделает газ жидким и отведет его тепло наружу. Это еще один физический принцип, который вступает в игру.
- Расширение: выходя из змеевика, хладагент проходит через расширительный клапан, он занимает больше места, расширяется и выделяет еще больше тепла. Затем жидкость снова впрыскивается в теплообменник, где она улавливает тепло внутри холодильника.

Таким образом, зарекомендовав себя с годами как незаменимый помощник на кухне, теперь очень трудно, даже немыслимо жить без холодильника! В настоящее время производители постоянно работают над тем, чтобы предлагать все более эффективные и практичные устройства с учетом необходимого экологического аспекта.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 350 | Добавил: gena | Теги: холодильник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика