Главная » 2022 » Август » 27
16:56
Уход за холодильником

Современный холодильникХолодильник, прибор столь же центральный в любом доме как и любая крупная бытовая техника, им не пренебрегают. Важно сохранить долговечность агрегата как можно дольше.

Периодически делать (по возможности)

- Очистите змеевики конденсатора – по возможности два раза в год. Грязь и отложения пыли могут оседать на змеевиках, заставляя ваш холодильник работать больше и потреблять больше энергии. Чтобы избавиться от него, у вас есть выбор между использованием конденсаторной щетки или насадок для пылесоса, которые облегчат вашу работу.
- Оставьте немного места в холодильнике. Если возможно, оставьте пространство в несколько сантиметров сверху, снизу и по бокам, чтобы облегчить отвод тепла внутри холодильника.
- Дайте еде остыть, прежде чем положить ее в холодильник. Помещение горячих остатков в холодильник может нагреть другие продукты, хранящиеся поблизости. Кроме того, это увеличивает энергию, необходимую для их охлаждения.
- Регулярно меняйте фильтр для воды в холодильнике. Если возможно, заменяйте его не реже одного раза в 6 месяцев новым фильтром для воды, чтобы блокировать примеси (например, хлор, асбест, свинец и т. д.).

Есть обстоятельства когда от вас может не зависеть срок службы вашего холодильника, это примеру, скачек напряжения, заводской брак, брак при транспортировки - все эти случаи выявляются профессиональными мастерами. Замена компрессора также не является частой необходимостью, но и она требует опыта.

Избегайте небрежности

- Не игнорируйте уплотнитель/дверной уплотнитель. Прокладка помогает блокировать выход теплого воздуха из холодильника и удерживать холодный воздух. Кроме того, время от времени проверяйте его на наличие признаков износа, которые могут повлиять на работу вашего холодильника. Кроме того, регулярно очищайте прокладку и заменяйте ее, если она повреждена.
Не перегружайте полки, корзины или дверь. Лишний вес в этих местах может привести к большим повреждениям и поломкам. Если они повреждены, вы можете купить новые ящики для фруктов, чтобы заменить их.
- Не открывайте дверь слишком часто. Попробуйте спланировать, что вам нужно, прежде чем открывать дверцу холодильника. Каждый раз, когда вы открываете холодильник, вы выпускаете свежесть, поэтому хватайте как можно больше продуктов для экономии энергии и денег.
- Не позволяйте вашему холодильнику стать вонючим! Очищайте холодильник от остатков еды раз в неделю, чтобы предотвратить появление неприятных запахов. Также очень полезным решением является использование освежителя воздуха, поскольку он может быть в 50 раз эффективнее, чем пищевая сода, в избавлении от запахов.

Обслуживание вашего холодильника — это мудрое долгосрочное вложение, учитывая их место в нашей повседневной жизни и их цену, новый холодильник может стоить от сотен до тысяч долларов.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 366 | Добавил: Alla | Теги: холодильник, Бытовая Техника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика