Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Май » 12
09:46
Как правильно экономить электроэнергию

ЭлектричествоЭксперты утверждают, человек обретя "полезные" привычки - способен, расходовать электроэнергии на пять и более процентов меньше. Правда кроме привычек есть и объективные причины не способствующие должной экономии, а именно использование устаревшей бытовой техники, например произведенной в СССР.

Среди злостных привычек, способствующих "утечке" электроэнергии, а соответственно и денег на первом месте выступают:

- оставление телевизора, персонального компьютера, и других приборов в режиме ожидания;
- очень часто, многие из нас не вытаскивают с розеток зарядные устройства, даже если телефон уже заряжен;
- довольно редко очищаются электро-чайники от накипи, что заставляет прибор дольше разогреваться.

Еще одной вредной привычкой считается, по долгу держать дверцу холодильника открытой. Это не только начинает постепенно портить продукты в нем, но и создает не нужный конденсат. К примеру, на предприятиях устанавливаются специальные холодильные камеры способные сигнализировать, если дверь холодильной установки открыта дольше, чем положено по регламенту. Кстати некоторые производители холодильников для дома, пошли по такому же пути - устанавливаются специальные сигнальные предупреждения.

Дополнительным способом экономии, может стать установка энергосберегающих лампочек в доме. Это как минимум 20% экономии электроэнергии. А, в купе с "хорошими" привычками и с использованием современных бытовых устройств, экономия может достигать 50%.

Для понимания достаточно, небольшого математического подсчета. Предположим небольшая семья платит в месяц 1000 рублей за электроэнергию, если начать правильно использовать бытовую технику и все приборы в доме, то экономия достигнет среднего значения в 30%. Соответственно: 1000 рублей / 30% экономии = 700 рублей, 300 рублей х 12 месяцев = 3600 рублей сэкономили только за год, и только на электроэнергии.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1131 | Добавил: gena | Теги: электроэнергия, холодильники, Бытовая Техника, экономия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика