Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 29
17:44
КАК ЧИСТИТЬ ЭКРАН ТЕЛЕВИЗОРА?

ТелевизорВы любите смотреть безотрывно, у вас новое увлечение просмотра сериалов на выходных? Вы готовы начать сеанс, когда заметите, что ваш телевизор покрыт отпечатками пальцев. Ваш малыш снова заляпал! Не нужно ругать, вы исправите это в кратчайшие сроки. Вот как очистить экран телевизора, не рискуя его повредить.

ОЧИСТИТЬ ЭКРАН
БЕЗОПАСНО

Перед очисткой экрана выключите телевизор и отсоедините его от сети. Если вы забудете это правило безопасности, вы рискуете повредить его или даже вызвать короткое замыкание. Затем возьмите пушистую антистатическую ткань, чтобы протереть устройство.

Этот подготовительный шаг очень важен: аккуратно очистите экран и не пренебрегайте вентиляционными решетками и ножкой. После того, как телевизор очистится от пыли, вы готовы к обслуживанию экрана.

Вот некоторые меры предосторожности, которые необходимо соблюдать:

- не пользуйтесь туалетной бумагой или бумажными полотенцами;
- избегайте изделий из стекла, содержащих спирт и моющие средства для всех поверхностей (они удалят антибликовое покрытие);
- не используйте абразивную ткань, полотенце или губку;
- делайте не круговые движения, а гибкие жесты слева направо;
- не давить на экран, не тереть (экран может разбиться);
- не мочите устройство.

Ремонт телевизоров в Красноярске может потребоваться по разным причинам, но при правильной эксплуатации электроники, можно долго наслаждаться просмотром любимых передач и фильмов.

ВЫБИРАЙТЕ ТОВАРЫ ГДЕ
ОЧИСТКА АДАПТИРОВАНА ДЛЯ ПЛОСКИХ ЭКРАНОВ

Какие продукты лучше всего подходят для очистки экрана телевизора? На рынке представлено множество специфических растворов, но лучше выбрать очиститель, рекомендованный производителем вашей техники.

Некоторые производители телевизоров продают моющие средства для ухода за экранами своих брендов. Вы можете приобрести эти продукты в виде спрея в магазинах бытовой техники.

Если вы не можете найти актив, который вам подходит, вот подборка решений, адаптированных для обслуживания плоских экранов.

САЛФЕТКИ

В супермаркетах и ​​магазинах товаров для дома продаются салфетки, подходящие для чистки телевизоров. Однако обратите внимание на состав последних: в них не должно быть спирта. Потратьте время, чтобы проверить список ингредиентов и убедиться, что в нем указано «все типы экрана».

Чтобы использовать салфетки, делайте жесты слева направо, не нажимая и не растирая. Лучше несколько проходов для удаления стойких пятен, чем царапать.

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ОКОН БЕЗ СПИРТА

Если нужно избегать бытовых чистящих средств на основе спирта, вы можете использовать продукт для стекла, который его не содержит. Он не представляет никакой опасности, так как в его формуле нет ни аммиака, ни мыла.

Однако совет: никогда не распыляйте раствор непосредственно на экран. Он может бежать и просачиваться внутрь устройства. Смочите мягкую ткань средством перед тем, как осторожно протереть.

БЕЛЫЙ УКСУС

Белый уксус идеально подходит для обезжиривания экрана, но перед использованием его необходимо разбавить.

Чтобы позаботиться о своем телевизоре, вы приготовите следующий раствор:

- 10 мл уксуса;
- 1 литр воды.

Смочите этим составом чистую ткань и протрите ею экран телевизора, не натирая и не нажимая.

ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ

Вот производная спирта, которая не является абразивной. Этот продукт, который медицинский персонал называет «медицинским спиртом», очищает поверхности, не повреждая их. Однако будьте осторожны, чтобы использовать его для старых экранов, которые не прошли антибликовую или антистатическую обработку. Современные экраны не выдержали бы этого вещества.

Ознакомьтесь с рецептом эффективного спрея изопропилового спирта:

- возьмите пульверизатор;
- влить необходимо 1 стакан изопропилового спирта;
- добавить 2 стакана деминерализованной воды;
- смешать все вместе.

Распылите этот препарат на ворсистую ткань перед очисткой.

КАК СОХРАНИТЬ
ПОВСЕДНЕВНЫЙ ЭКРАН?

Как правило, мы избегаем слишком частого мытья экрана телевизора, чтобы не повредить его покрытие. Лучше довольствоваться тряпкой для протирки пыли, чем выбирать растворы моющих средств.

Помните об этих указаниях: никогда не трите поверхность телевизора и не делайте круговых движений. Вы рискуете поцарапать экран.

Вот несколько советов по ежедневному уходу за телевизором:

- удалите грязь с помощью антистатической тряпки или салфетки из микрофибры ;
- протрите корпус прибора мягкой тканью ;
- удалите комки пыли, которые блокируют вентиляционные решетки.

Если вы регулярно обслуживаете свое оборудование, пыль не будет оседать на поверхности. Это ограничит использование предметов домашнего обихода. Это предпочтительнее, если вы хотите гарантировать долговечность вашего оборудования.

Теперь вы знаете все рекомендации по безопасной очистке экрана телевизора. Все, что вам нужно сделать, это принять решение, которое кажется вам подходящим.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 375 | Добавил: gena | Теги: Бытовая Техника, Уход за электроникой, Телевизор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика