Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 25
11:09
Энергопотребляемые приборы

ЭлектросчетчикПривычное для нас - электричество, в самом деле является уникальным товаром, его невозможно хранить или перевозить как отдельный груз. Это такой вид товара, который потребляется при производстве и передается по электропроводам, если произвести больше, чем требуется, значит просто и безвозвратно сжечь тонны угля, тысячи кубометров газа или тонны мазута.

Большинство из нас и не задумываются над тем, какие-же приборы бытового назначения больше всего потребляет электроэнергию. Кто-то скажет это - микроволновая печь,утюг, электрочайник, фен, в самом же деле пассивно много электроэнергии потребляет холодильник. Объясняется это тем, что холодильник работает круглосуточно отключаясь на время, а например микроволновая печь потребляет много электричества, только тогда когда что-то в нем подогревается. Холодильник как не странно начинает постепенно потреблять свет больше при поломке, например контроля температуры и он может больше запускать двигатель, чем нужно. Правда жители Подмосковья и даже Москвы могут быстро заказать ремонт холодильников зеленоград с выездом на дом. В некоторых случаях, специалисты помогут выбрать новый холодильник и дадут дельные рекомендации.

Так как же можно сэкономить на потреблении электроэнергии?

Специалисты рекомендуют переходить на многотарифный тип потребления электроэнергии, ко всему прочему в квартире желательно установить приборы с уровнем потребления электричества А или Б, в особенности это касается: электролампочек, стильной машины, холодильника, телевизора, бойлера, электронагревателя, пылесос. А, также по возможности сократить использование электрочайника заменив его газовой плиткой.
 



Публикация по теме:

Как сохранить тепло в доме?



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1574 | Добавил: gena | Теги: дом, Бытовая Техника, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика