Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Август » 12
10:30
Как правильно сохранить тепло у себя в квартире?

Ремонт квартирНа первый взгляд, проблема экономии тепла кажется не столь важной для многих, но в самом деле ее изучают и обсуждают широкие круги специалистов. Кроме того, это стало внутренней политикой государства. Ведь необходимо продумать какие технологии использовать и из каких источников финансировать реализацию проектов, а именно, весь план утепления большого жилищного фонда страны.

В скором времени специальные счетчики учета тепла станут таким же привычным атрибутом как и счетчики воды и электроэнергии. Это и неудивительно, ведь в большом городе - тепло, является самым дорогим из услуг от коммунальных служб.

Специалисты замечают, что при ремонте или перепланировки квартир, стоит особое внимание уделить отделочным материалам.И рекомендуют обращаться к проверенным компаниям, у ряда из них имеется собственное производство профилей, что дает им возможность контролировать весь процесс (от поставки материалов, до монтажа). Более того, такие компании лучше всех знают откуда и какой гипсокартон стоит использовать при отделке помещения.

Далее следует обратить внимание после ремонта помещения, нет ли сквозняков, часто это происходит когда нет утеплителей у наружных дверей и окон. Учитывая, что большинство регионов России находятся в более северных широтах, где зима более продолжительная, то дополнительным плюсом считается возможность утепления полов, например коврами. В конечном итоге, жители многоквартирных домов могут сэкономить впоследствии до 20 и более процентов на оплате коммунальных услуг.

Правда при этом, стоит отдельно заметить, что не все компании из сферы ЖКХ обеспокоены утеплением подведомственных им домов, и здесь скорее всего видны пробелы не в ремонте квартир, а пробелы в законодательстве.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 1245 | Добавил: gena | Теги: Ремонт квартир, ЖКХ, отопление, отделка помещения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика