Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Июнь » 14
12:32
Какие параметры влияют на стоимость пластиковых окон?

При всей своей схожести пластиковых окон, порой очень сложно понять, почему одна модель стоит дороже, чем другая и как разобраться в этом. Попробуем разобраться в причинах, которые влияют на окончательную цену изделий из ПВХ.

Стеклопакет

Размер как не странно имеет значение, чем камера больше стеклопакета, тем и стоимость выше таких окон. На юге страны очень распространены однокамерные варианты, они же в свою очередь самые недорогие. А, вот в северной части страны, в большинстве своем устанавливаются двух или трех камерные окна из ПВХ, они конечно дороже, но в тоже время позволяют сохранять тепло в доме.

Профили ПВХ

Как не странно стоимость окна из ПВХ почти на 80% зависит от профиля, точнее его типа. Немецкого производства стоят на порядок дороже, чем произведенная в РФ. Правда, тут нужно оговориться, что немецкие изделия более качественные. Но при этом есть и отечественные компании которые производят окна по немецкой технологии на иностранном оборудовании, тогда сохраняется высокое качество при доступных ценах.

Фурнитура и комплектующая часть

Пластиковые окна состоят из механизмов, позволяющие им открываться и в тоже время фиксировать положение. Ряд производителей, оснащают комплектующими из КНР, что позволяет им удешевлять свою продукцию, но о качестве тут речи и не идет. Определить качество комплектующих и фурнитуры довольна таки сложно, единственный совет, требовать предъявления сертификата качества.

Функционал

Стандартные окна, это распахивающие модели с наличием москитной сетки, здесь на стоимость влияет не только сам функционал но и конечно размер. В целом стоимость пластиковых окон в москве рассчитывается индивидуально исходя не в последнюю очередь, от размеров оконных блоков.

Стоимость хорошего изделия ни как не может быть очень дешевой, но и идти на поводу очень дорогих экземпляров не стоит. Старайтесь при определении фирмы продавца учитывать и предложения других компании.

Ещё публикации:




Реклама:

http://allforpets.com.ua/



Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 6769 | Добавил: Alla | Теги: Ремонт квартир, пвх, Пластиковые окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика