Главная » 2015 » Август » 18
15:29
Меньше химии в доме

ДомС начала 2000-х годов в России больше стали обращать внимания на экологическую безопасность материалов при осуществления ремонта или строительства объектов недвижимости. В особенности это касается элитных застроек и частных коттеджных поселков. Те же самые требования стараются соблюдать и в Бизнес центрах в особенности с уровнем класса А и B+.

Одним из показателей "вредности" квартиры является как не странно - наличие пластиковых окон. Пластиковые окна очень практичные, защищают от внешних шумов, но при этом из-за своей герметичности вредны, так как не дают циркулировать воздуху как это происходит при деревянных окнах. В особенности это заметно, когда в квартире мебель или ковры пропитанные специфическими защитными химикатами (или игрушки китайского производства не прошедшие сертификации), в этом случае происходит отравление. Кроме этого, пластиковые окна затрудняю тушению горящих помещений. При этом, если говорить в "защиту" пластиковых окон, они очень хорошо защищают - от холода, от шума, от смога, от проникновения выхлопных газов, от вибрации и даже от радио излучений.

Считается, что мебель из натурального дерева и сделанная отделка с использованием натуральных материалов, это может быть как имитация бруса или полностью дома из дерева, могут решить вопрос экологичности дома. При этом забывая, что защитные материалы (лаки, краски) играют очень важную в этом роль, если примеру при температуре в 30 градусов защитное покрытие начинает выделять неприятный запах, это говорит о низко качественности защитного средства и даже его опасности для здоровья. Стоит не забывать, при приобретении любого предмета интерьера или отделочного материала, требовать показать сертификат качества/безопасности, ряд производителей идут на добровольную сертификацию, заботясь о здоровье своих покупателей.

Видео к теме:
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1651 | Добавил: Alla | Теги: дом, отделка, жилье, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика