Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 9
14:28
Простой способ экономики воды в доме

С глобальным потеплением сохранение водных ресурсов стало серьезной проблемой. Небольшими простыми жестами и установкой часто недорогих, но очень эффективных аксессуаров можно значительно сократить его потребление.

Дом в водеЭкологический переход также касается управления водой в доме! Будь то питье или дождь, оно слишком долго считалось неисчерпаемым и, в конечном счете, напрасно потраченным впустую. Сегодня, с глобальным потеплением, повторяющимися засухами и регулярными ограничениями потребления, вода стала ценным природным ресурсом, который необходимо сохранить. Чтобы сделать что-то для планеты, избежать отходов и сократить свои счета, все, что вам нужно сделать, это использовать правильные жесты и оборудовать различные точки водоснабжения аксессуарами по более низкой цене.

Неожиданное потребление воды

Никто не знает, как оценить свое ежедневное потребление воды. И все же это очень важно. Добавляя все позиции, можно достичь результата. Цифры, от которых может закружиться голова.

- Питание: на одного человека количество воды, предназначенной для еды, оценивается в 9 литров в сутки.
- Напитки (водопроводная вода): около 1,5 литров в день никто не пьет.
- Посуда: новая посудомоечная машина потребляет 20 литров воды (вдвое больше, чем старая модель). На ручное мытье посуды расходуется 12 литров воды на человека, или почти 50 литров на семью из четырех человек.
- Моющее средство: экономичная стиральная машина потребляет 60 литров воды, что в два раза больше, чем неэффективная стиральная машина начального уровня.
- Туалеты: туалет с двойным смывом расходует от 3 до 6 литров воды.
- Гигиена: на ванну расходуется 150 литров воды, на 4-минутный душ расходуется от 60 до 80 литров воды.
- Сад: на поливку сада расходуется около 15 литров/м2.
- Автомобиль: на мойку автомобиля струей расходуется 200 литров воды.

В случае если решите купить дом в павлово 2, то обязательно установите современные экономичные приспособления для экономии водопользования.

Меньше воды для сада

Кто говорит дом, тот говорит сад. Опять же, очень легко ограничить потребление. Как правило, во избежание слишком быстрого испарения поливайте летом вечером, весной и осенью утром.

- Собирайте дождевую воду. Установив резервуар для сбора дождевой воды, вы сэкономите много денег. Просто подключите бак к водосточной трубе и погрузите в него водяной насос для воды. Теоретически крыша площадью 100 м2 в районе может собирать около 80 м3/год. По вместимости выбор широк: 200 литров, 500 литров или несколько кубометров. Внимание, установку баков большой емкости придется изучить еще при разработке планов дома.

- Программатор автоматического полива. Подключенный непосредственно к внешнему крану, в заданное время будет использовано только необходимое количество воды. А в сочетании с электронным датчиком дождя полив начнется только тогда, когда это необходимо. Очень пригодится в праздники.

- Мульчируйте почву. На голой земле вода очень быстро испаряется. Чтобы предотвратить слишком быстрое высыхание, выстелите соломой. Вода будет лучше впитываться, и вы сможете распределять полив.

- Всего несколько капель. Простой в установке, программируемый, капельный полив обеспечивает нужное количество воды, необходимое растениям. Эта прогрессивная система орошения обеспечивает то, что растения могут усвоить. Каждый сорт получает только то количество воды, которое необходимо для его нужд, где бы он ни находился: в саду, на террасе или в теплице.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 481 | Добавил: gena | Теги: вода, дом, экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика