Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 3
12:19
История начала оказания услуг по аренде автомобилей

Аренда автомобиляОдно из первых упоминаний об аренде автомобилей можно найти в издании The Minneapolis Journal от 22 июля 1904 г., в котором магазин велосипедов рекламирует прокат автомобилей. Восемь лет спустя в 1912 году, немецкая компания Sixt, созданная Мартином Сикстом, начинает свою деятельность по аренде, предлагая семь автомобилей на прокат.

В 1916 г., Джо Сондерс начинает арендный бизнес в Омахе, штат Небраска (США), с одного автомобиля марки Ford Model T, а с 1917 г. его компания Ford Livery Company предлагает 18 автомобилей модели Ford модели Т в аренду по цене 10 центов за милю. Убедив трех своих братьев и отца присоединиться к нему, компания меняет название на Saunders Drive-It-Yourself, затем на Saunders System. В 1926 г. Sauders System уже работала в 56 городах, в 1955 году компания была приобретена Avis за 500 000 долларов.

Основным конкурентом Сондерса был Джейкоб Л. Уолтер, чья компания по аренде автомобилей открылась в 1918 г. в Чикаго (США) с двенадцатью автомобилями марки Ford Model T. Компанию выкупил Джон Д. Герц в г.1923 г.

В Англии прокат автомобилей стал популярным в 1920 году благодаря Годфри Дэвису. Его компания была приобретена Europcar.

После Второй мировой войны бум туризма привел к созданию нескольких известных международных компаний, таких как National Car Rental (1947 г.), Europcar (1949 г.), Enterprise Rent-A-Car (1949 г.), Thrifty Rent A Car (1958 г.).

В странах бывшего СССР услуги по сдаче автомобиля в аренду приобрели масштабный спрос с начала 2000-х годов, к примеру аренда авто на сутки в Минске имеет спрос как у жителей столицы Белоруссии, так и у гостей города.

По данным CNPA рынок аренды автомобилей в некоторых странах ЕС превысил 3-х миллиардов евро в год, лидерами являются: Германия, Франция, Италия. Любопытно, что в Германии проводится эксперимент - оказания бесплатных пассажирских перевозок в обмен на просмотр рекламы в транспорте. Инвесторы уверены, что такой способ оказания транспортных услуг найдет своих потребителей.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 566 | Добавил: gena | Теги: транспорт, автомобиль, услуга, бизнес, аренда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика