Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Октябрь » 26
15:45
Рост продаж МФУ на российском рынке – главные игроки

Многофункциональные лазерные принтеры на территории Российской Федерации продаются не только стабильно, но и показывают значительный рост востребованности данного вида оборудования у клиентов.

Рост в целом обеспечен за счет продукции компании «Xerox» и его конкурента «Brother», в тоже время оба производителя до сих пор не являются лидерами продаж в России. В целом производитель принтеров «Brother» показывает хорошие результаты продаж, за счет своей настырности в продвижении товаров. А, если брать показатели «Xerox» то они по сути удвоили в 2012 году по сравнению с годом ранее. Успешная продажа принтеров Xerox обеспечена была в первую очередь за счет функциональных новинок, что и привлекло многих покупателей.

При всей радужной статистики оба производителя все же уступают в объемах продаж на территории России, таким брендам как: «Samsung» и «Hewlett Packard». Если первый занимает почти треть рынка со своими 29 процентами, то второй имеет показатели ближе к первому со своими 27 процентами. Третью строчку замыкает как раз «Xerox» с 17 процентами, этот показатель был улучшен еще в 2012 году.

Ритейлеры напоминают, что еще буквально в 2011 году был серьезный спад продаж МФУ и только в 2012 ситуация изменилась в лучшую сторону. Мировая экономика сдает обороты по ВВП и тому не последняя вина США с колоссальным госдолгом, что будет на рынке продаж принтеров в 2014 году, загадывать ни кто не берется.







Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2553 | Добавил: news | Теги: МФУ, Экономика, ритейлеры, ксерокс, Принтер, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика