Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 17
15:15
История замков с момента их создания

Дверной замокС появлением смарт-замков мы предлагаем вам сделать небольшой шаг назад во времени, чтобы проследить эволюцию слесарного дела.

Самые первые египетские замки

Замки считаются одним из самых важных изобретений, когда-либо созданных. Охрана личной собственности, мест отправления культа, домов и защита себя всегда были инстинктивными в человеке с незапамятных времен. Именно в Египте более 3000 лет назад появились первые открывающиеся системы. Делались они исключительно из дерева и использовались для защиты входа в храмы. Штыревой замок был прост в использовании, но очень эффективен. Но эти замки не выдержали бы всех внешних сил.

Римские механические замки

Придется дождаться времени римлян, чтобы прочный металлический замок из бронзы и латуни предстал перед своим появлением. Именно тогда был изобретен настоящий механический замок, который мы знаем. Первые ключи украшало кольцо, которое римляне символически предлагали своим женам для запирания шкатулок с драгоценностями и домашними сокровищами.

Замки усовершенствованы во времена правления Людовика XVI

Совершенствование механического замка будет происходить во Франции во время правления Людовика XVI, который сам был «королем слесарей». Настоящий энтузиаст слесарного дела, он проводил большую часть своего времени в своей мастерской, делая свои замки. Солдат Франсуа Жермен, переквалифицировавшийся в слесаря, заботился о замках Версальского дворца и научил этому искусству короля. Именно в этот период в Пикардии, а точнее в Вимеу, произошел настоящий бум слесарного дела. Этот регион сохранил это наследие с течением времени, потому что несколько брендов до сих пор базируются здесь как символ ноу-хау.

Модернизация слесарного дела

Эволюция слесарного дела с течением времени привела как к техническим, так и к эстетическим улучшениям. Комбинированные замки для сейфов появились вместе с развитием банковской среды и ценятся за их защиту от несанкционированного доступа. Системы закрытия стали более ориентированными на прочность и безопасность благодаря значительным технологическим достижениям.

Кроме того, стали появляться и услуги по ремонту замков, по вскрытию замков при потере ключей. Медвежатник Алматы один из современных примеров услуг по замкам.

Умные подключенные замки

В цифровую эпоху новые технологии прочно интегрированы в объекты, чтобы облегчить повседневную жизнь. На рынок выходят биометрические замки, которые позволяют открывать без ключа. Эти интеллектуальные замки имеют несколько режимов доступа, таких как использование PIN-кода, ключа Bluetooth, ключ-карты и объектов с системой RFID. Эти интеллектуальные цифровые замки избавят вас от беспокойства о потере ключей, облегчив вам и всей семье доступ в ваш дом.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 332 | Добавил: Alla | Теги: дверной замок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика