Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 29
15:09
Как стриминг изменил прослушивание музыки

Скачать песню онлайнС 2008 года невозможно игнорировать потоковые сервисы, эти гигантские базы данных, позволяющие слушать и - теоретически - открывать для себя огромное количество музыки. Пользуясь возможностями музыкальных площадок, можно каждый раз открывать все новые произведения музыки, как от известных, так и от малоизвестных авторов.

Краткий анализ такого явления

Немногие музыкальные альбомы мира недоступны на площадках: Spotify, Apple Music и Deezer, от самых известных исполнителей до самых малоизвестных. Эти гиганты Сети постепенно смогли занять место, освободившееся из-за объявленной кончины компакт-диска, который продолжает безвольно цепляться за жизнь, ведь теперь нет проще чем скачать музыку на устройство и слушать в любом месте и в любое время. Если последнее десятилетие ознаменовалось рождением неожиданного возрождения популярности винила, то это, прежде всего, эпоха господства бесформатного, безграничного потребления культуры и вездесущности поклонников, что не отвечает интересам большинства меломанов.

История богаче, чем кажется для большинства, ведь те, кто действительно занимается этим бизнесом, они увидели, что это произойдет задолго до того, как это стало популярным и распространенным. Ещё в 90-е годы стало понятно, после серий скандалов с лицензированием компакт-дисков, что нужен новый формат записи и передачи музыки, и как раз интернет технологии 2000-х смогли реализовать ожидания звукозаписывающих компаний и авторов песен.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 534 | Добавил: gena | Теги: скачать песню, Трек, музыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика