Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2023 » Март » 30
14:56
Какие бывают подвесные потолки и как их использовать?

Потолок офисаЧтобы ваши сотрудники чувствовали себя хорошо на своем рабочем месте, вы должны предложить им оптимальные условия от пола до потолка. И именно офисные потолки нас сегодня интересуют. Не всегда легко знать, как их отделать и как сделать из них элемент улучшения общего комфорта.

Подвесной потолок может быть одним из вариантов, поскольку он предлагает решения по снижению шума и почти безграничные возможности дизайна.

Что такое подвесной потолок?
В отличие от потолка, который связан с полом этажом выше, подвесной потолок представляет собой отдельную конструкцию.

Поэтому он может быть изготовлен из материалов, которые немного отличаются от обычных потолков и, как правило, обладают тепло- или звукоизоляционными свойствами. Кроме того, потолок придает комнате современный вид и является неотъемлемой частью внутреннего убранства/архитектуры помещения.

В чем польза подвесного потолка и в чем его преимущества?
Подвесной потолок свидетельствует о различных интересах. Во-первых, его можно просто использовать для уменьшения высоты комнаты, чтобы создать больше праздничности. Вы также можете поиграть с высотой и не ставить везде подвесной потолок, чтобы создать дизайнерские эффекты и разделить пространство без использования перегородки.

Кроме того, они позволяют утеплить помещение и тем самым сэкономить электроэнергию. Изоляция также является акустической и предлагает вашим сотрудникам работать в менее шумных и, следовательно, в более оптимальных условиях.

Кроме того, эта конструкция может помочь вам установить освещение или спрятать кабели в части между потолком и подвесным потолком, называемой пленумом. Существует большое разнообразие подвесных потолков, которые имеют характеристики, адаптированные к различным потребностям.

Возможные виды подвесных потолков в офисе
Потолок из минеральной плиты: акустика для максимального снижения шума.

Фальшпотолок из минеральной плиты позволяет уменьшить паразитные звуки. Основное внимание уделяется снижению воздушного шума, создаваемого разговорами или электронными устройствами или исходящего с улицы, а также ударного шума, связанного с движением людей или предметов.

Обычно это плита из минерального волокна, и может потребоваться дополнительная изоляция в камере. В него часто интегрируют светодиодное освещение. Это самый дешевый тип подвесного потолка (поставка и установка включены), и его часто называют плиткой 600 x 600 (мм) или 60 x 60 (см).

Металлоплитный потолок: прочный и современный
Металлический потолок может придать помещению стиль лофт или индустриальный шик. В зависимости от стиля, который вы хотите придать своему рабочему пространству, вы можете выбрать различные варианты отделки: лакированные или матовые, а также широкую цветовую гамму.

Это также значительно снижает шум и потери энергии. Очень прочный, он прекрасно подходит для помещений с повышенным уровнем влажности.

Потолок из метакрилатных плит для создания игры света
Подвесной потолок из метакрилата содержит светодиодные лампочки. Поэтому он используется для очень мягкого рассеивания света в комнате, например, через окно или световой люк.

Для того, чтобы придать вашему офису больше или меньше яркости, вы можете добавить диммер. Он считается более эстетичным, чем стандартный подвесной потолок.

Быстрый и недорогой плако-потолок
Потолок из гипсокартона остается экономичным решением. Быстрая установка, можно перекрасить сразу после установки.

Однако он относительно хрупок и не очень хорошо изолирует. Вам придется инвестировать в изоляцию, если вы хотите уменьшить шум в помещении или просто повысить тепловой комфорт.

Потолок из гиптона: благотворно влияет на качество воздуха и акустику
Качество воздуха в ваших офисах является вопросом здоровья и благополучия ваших сотрудников .

Большинство подвесных потолков из гиптона используют технологию, которая поглощает загрязняющие элементы, присутствующие в воздухе. Очень эстетичные, они не обязательно плоские, но могут включать изогнутые линии, чтобы придать пространству другой вид. Они тоже акустические.

Натяжной потолок: экономно и стильно
Подвесной потолок монтируется с помощью резьбовых стержней и реек. Он может быть изготовлен из многих материалов и, как правило, дешевле, чем, например, натяжной потолок. Его экономические преимущества не мешают ему оставаться очень элегантным. Собственно, чтобы убедиться в экономичности выбора, можно посмотреть реечный потолок с ценами.

Кроме того, его также легко устанавливать и удалять, потому что он привинчивается. С таким типом потолка можно играть на высоте, например, для разграничения определенных пространств.

Натяжной потолок: изящно и рельефно
Натяжной потолок часто является хорошим способом получить очень оригинальное украшение. Он предлагает практически неограниченный творческий потенциал. Он может быть плоским, а также рельефным, сочетающим в себе световые эффекты, узоры и самые разные текстуры (например, в виде холста).

В дополнение к своим эстетическим характеристикам, как правило, очень хорошо изолирует как шум, так и тепло.

Потолок из аудиоплит для придания звуковой атмосферы пространству
Аудиоплитки играют роль динамиков, размещенных на потолке. Они используются для трансляции музыки или сообщений в рабочей среде. Как правило, они не составляют весь потолок, а разбросаны между другими плитами.

Они часто используются на рабочих местах, например, в магазинах или салонах красоты.

Какой потолочный каркас для какого эффекта?
Эти разные потолки устанавливаются на разные рамы. Если вы не хотите показывать каркас подвесного потолка, остановите свой выбор на модели со скрытой рамой. Только нижняя часть потолка будет видна обитателям комнаты.

Чтобы сыграть на горизонтальных линиях и достаточно слабом рельефе, можно выбрать потолок с полувидимым каркасом. Посетители пространства смогут увидеть сетку или каркас, на которую уложена плитка.

Подобно выступающим балкам в старых домах, открытые рамы придают помещению рельефность и визуально структурируют его. Изготовленные из металла, они могут, например, придать вашему помещению вид промышленного дизайна.

Подвесной потолок и противопожарные стандарты
Наконец, при установке потолка стоит смотреть на его огнестойкость. Действительно, с точки зрения пожарной безопасности, в учреждениях открытого доступа потолок, как и пол, должен рассматриваться как «одночасовой противопожарный барьер». То есть он будет сопротивляться огню в течение этого периода времени, а затем предотвратит распространение огня.

Если ваше помещение было в многоэтажном доме, знайте, что стандарты важнее. На каждом этаже необходимо будет иметь зоны, защищенные от дыма и пламени. Поэтому необходимо будет установить противопожарные потолки, например, из металла или из гипса.

Поэтому, прежде чем приступить к установке потолков, рекомендуется проверить надежность материалов у эксперта.

В заключение, как вы поняли, подвесные потолки далеко не однородны. От каркаса до выбора материала или техники установки, их можно персонализировать для достижения желаемых результатов с точки зрения звука, света и дизайна.

Действительно, они могут включать изогнутые линии, трехмерные элементы, свет, текстуры и цвета всех видов и, таким образом, придавать комнате новый вид. Если потолок увеличивает пространство, подумайте о том, чтобы украсить и пол.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 250 | Добавил: gena | Теги: типы и виды потолков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика