Главная » 2021 » Август » 31
18:16
Люксембургский дворец

Люксембургский дворецПостроенный в 1625 году Саломоном де Броссом для королевы Марии Медичи, Люксембургский дворец был резиденцией королевской семьи, прежде чем он был превращен в тюрьму во время Французской революции.

В 1800 году Наполеон Бонапарт нанял Шалгрина для преобразования дворца, и первые сенаторы вступили в должность в 1804 году. Первоначально насчитывалось 80 сенаторов, коллективно называвшихся «Sénat Conservateur», и их целью было одобрение решений Императора. После падения Наполеона в 1814 году Сенат был заменен «Палатой пар».

Несколько лет спустя пространство для 271 человека, участвовавшего в «Chambre des Pairs», стало проблемой. Поэтому в 1836 году король Луи Филипп нанял архитектора Альфонса де Жизора для увеличения дворца, теперь люксембургский дворец становится более вместительным.

Во время Второй мировой войны дворец был оккупирован, а затем освобожден в 1944 году. В 1958 году Шарль де Голль создал 5-ю республику и Сенат, которые мы знаем сегодня. 321 сенатор собирается во Дворце Люксембург в «комиссии» для анализа писаных законов, с 6 постоянными «комиссиями», которые собирают информацию от министров, профсоюзов и большого числа французских и иностранных экспертов.

Председатель Сената - вторая по значимости фигура в стране после президента республики. В библиотеке дворца хранится около 450 000 книг.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 460 | Добавил: Alla | Теги: дворец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика