Главная » 2022 » Октябрь » 3
18:43
Скотч

СкотчТермин «скотч» часто используется для обозначения клейкой ленты с одной стороны и иногда для прозрачной, такая лента дает возможность, например, заделывать разрывы, собирать или приклеивать листы бумаги к стене, или упаковывать посылки.

Это была зарегистрированная торговая марка, принадлежащая компании 3M. Слово «Скотч» как таковое должно быть написано с оригинальной заглавной буквы. Это клеящее устройство в 1925 году изобрел инженер Дик Дрю.

К слову, изобретение так понравилось предпринимателям, что они решались заказать скотч с логотипом для своих компаний.

История названия

В Соединенных Штатах в 1920-е годы была мода красить кузова автомобилей двумя разными цветами. Клиенты требовали четких и точных разграничений между двумя тонами. Решение, принятое кузовостроителями, заключалось в установке газет, но это решение создавало проблемы при поездке, поскольку этот процесс повреждал краску. Дик Дрю, молодой лаборант из компании 3М, работавший в сфере производства наждачной бумаги, искал с согласия начальства более подходящее устройство. Затем в 1925 году он изобрел широкую клейкую ленту, липкую с обоих краев. Сотрудники 3М, думая, что это защитный скотч, назвали его скотчем (скотч), из-за шотландской репутации экономичного подхода. Через уменьшительное слово скотч вошло в разговорный язык европейского французского.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 304 | Добавил: gena | Теги: скотч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика