Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Май » 13
16:59
Угроза зависимости от социальных сетей

Социальные сетиМногие любители социальных сетей начинают свой день приспосабливать в зависимости от активности друзей в сети, что приводит отрешению от обычного светового дня. Порой пользователи общаются в социальных сервисах часами и покидают зону активности, только тогда когда уже просто нет сил.

По данным экспертов, в большинстве своем многие активные пользователи социальных сетей прекращают свое общение, после исчерпания новостей, а не по времени, когда элементарно пора ложиться спать. Этому, в том числе способствуют и сами социальные сети, примеру сервисы договариваются с Интернет-провайдерами о предоставлении своим пользователям неограниченного трафика по связи. Тот же безлимитный интернет от мегафон многие тратят на общение в социальных сетях принадлежащих компании Mail Group.

Психологи рекомендуют, все же сделать контролируемым времяпровождение в социальных сетях, а более зависимым начать с «информационной диеты». Примеру стоит начать читать тот поток информации, который требуется именно Вам, а не все сразу и вместе.

Пользователям лучше изначально ориентироваться на свой круг интересов, а бесконечные переходы по ссылкам и чтение всевозможной (в том числе абсолютно бесполезной) информации, приводит, в конечном счете, к зависимости. При этом все специалисты едины во мнении, что именно социальные сети способствуют активному общению и поиску друзей и знакомых, а в некоторых случаях помогают спасать людей.

Видео новости:
 

 


Другие публикации:

Мощная беспроводная связь изобретена в Германии.
Тенденции в развитии Flash игр.
Эффективный способ СЕО продвижения статьями.

 





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 1726 | Добавил: gena | Теги: знакомства в Интернете, социальные сети, интернет сервисы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика