Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Август » 6
13:23
Выставки и конференции - Ваш партнер в работе

 В настоящее время, при огромной конкуренции во всех сферах бизнеса очень важно пользоваться альтернативными путями его развития. Один из них - это регулярное посещение различных выставок, форумов, конференций. Подобные мероприятия позволяют своевременно узнавать о новациях, знакомится с последними изобретениями, а самое главное - контактировать со специалистами и потенциальными клиентами. По статистике, на выставках заключается 23% от общего числа контрактов с международными представителями.

 Так, к примеру, в 2010г. контракт с Италией на поставку российского меда был заключен на сельскохозяйственном форуме на ВВЦ. Международные конференции и семинары расширяют границы между поставщиками и потребителями, предоставляя возможность прямого взаимодействия. Успешные предприниматели давно используют этот ресурс для обмена опытом и приобретения нужных знакомств. Европейский опыт показывает, что организация международных выставок и семинаров экономически выгодна для страны - организатора, т.к. это своеобразный вид рекламы.

 На выставках можно поднять авторитет компании и завоевать нужную репутацию, главное правильно подойти к участию. Необходимо анализировать состояние на рынке и конкурентоспособность, чтобы всегда быть "на уровне". Участие в выставках позволяет определить объем необходимой продукции, изучить спрос и предложение. Для развития успешного бизнеса нельзя упускать это направление экономической деятельности и постоянно следить за изменениями в данной сфере. Тематика и направленность выставок, конференций и семинаров велика, и каждый сможет найти нужное направление, посмотреть подходящее можно здесь. Используйте выставки для образования, развития и получения опыта.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2860 | Добавил: alacritas | Теги: выставки, конференции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика