Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Июль » 3 » Крупнейший регистратор доменов в зоне .рф был оштрафован на 240 миллионов рублей
13:13
Крупнейший регистратор доменов в зоне .рф был оштрафован на 240 миллионов рублей

 Как сообщается в пятницу на сайте Координационного центра национального домена, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала на 240 миллионов рублей крупнейшего регистратора доменных имен в зоне .рф.

 ФАС установила, со стороны Ru-Center нарушения законодательства – до открытия кириллической доменной зоны заключила партнерские соглашения с другими участника рынка. Что позволяло компании избегать лимита в 4800 заявок на регистрацию в час от одного регистратора доменов.

 Итогом расследования ФАС может стать возбуждение уголовного дела в отношении регистратора. Все материалы и результаты расследования будут переданы в правоохранительные органы. Что касается других игроков рынка, которых ранее уже проверяла Антимонопольная служба – дела по ним закрыты.  

 Кроме того, по информации Лента.ру в случае выявления ФАС нарушений по работе регистратора, ранее проданные домены могут сменить владельцев, через проведение новых аукционов по их продаже. Ранее признанные победители торгов, которых могут признать недействительными, им вернут ранее потраченные деньги.  

 Как известно еще в апреле ФАС вынесла штрафные санкции против Ru-Center с формулировкой «за препятствование в проведении расследования», сумма штрафа тогда составила 600 тысяч рублей.  

 Регистрация доменов в кириллической зоне .рф началась 11 ноября 2010 году. В первые сутки было зарегистрировано порядка 240 тысяч доменов, а за первый месяц более чем 700 тысяч. На 3 июля в зоне .рф зарегистрировано порядка более 850 тысяч доменов, из них приблизительно 44 процента зарегистрировано через сервис Ru-Center.  





Контактные данные автора




Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3605 | Добавил: Info | Теги: ru center, домен pф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика