Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Скоро в продаже появятся планшеты «Kindle Fire HD» с 8,9 дюймовым экраном
20:48
Скоро в продаже появятся планшеты «Kindle Fire HD» с 8,9 дюймовым экраном

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании «Amazon», начались поставки планшетов «Kindle Fire HD» с диагональю экрана в 8,9 дюйма.

Стоимость планшетов в США составят за 16 –гигабайтную версию 299 долларов, 32-гигабайтная составит 369 долларов. Дополнительно покупателям придется заплатить еще 15 долларов, если те не хотят видеть рекламы на своих планшетах. Kindle Fire HD 8,9 с функцией поддержки сети LTE появится в продаже через неделю после предшественника, при этом стоимость будет разница – версия с 32 гигабайтами памяти будет стоить 499 долларов, а 64 гигабайтная достигнет 599 долларов.

Российские пользователи официально не смогут приобрести планшеты «Kindle Fire», но возможно смогут легко найти на сером рынке электроники.

У планшетов «Fire HD 8.9» экранное разрешение составит 1920х1200 точек, плотность пикселей 254 на дюйм. Планшет использует 2-х ядерный процессор «OMAP», тактовой частотой 4470 гигагерца и 1 гигабайт оперативной памяти.

Вес планшета составит всего 567 граммов, а автономная работа без подзарядки 10 часов. Планшет имеет разъемы micro-USB и micro-HDMI. Как пишет компания «Amazon», планшет поддерживает скоростной «Wi-Fi» за счет двойной антенны и встроенной технологии «MIMO».

Приложения для Android поддерживаются планшетом «Kindle Fire HD» так как он работает под управлением «Android 4.0». При этом «Amazon» лишила пользователей доступа к онлайн магазину «Google Play». Теперь все приложения владельцы планшетов смогут загружать с фирменного Интернет магазина «Amazon Appstore»





Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 2772 | Добавил: Info | Теги: Android, Amazon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика