Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Июль » 8 » Полибутиленовые трубы в Канаде
16:24
Полибутиленовые трубы в Канаде

Водопроводные трубыВ Квебеке, по оценкам специалистов, около 225 000 домов оснащены полибутиленовой сантехникой, и даже после 30 лет использования этого предмета сантехники не наблюдается значительного ухудшения характеристик или каких-либо утечек, указывающих на преждевременный износ труб. Компании по страхованию жилья также указывают на прочность данного материала.

Однако, ещё в 1999 году специалисты уточняли, что проблемы могут начаться и у таких труб, с которыми столкнулись в Соединенных Штатах, но, правда они были связаны с высоким уровнем хлора, который встречается в некоторых американских городах, и что в Канаде уровни хлора в воде намного ниже. В этом смысле наличие водопровода из полибутилена не представляет опасности для жителей.

В этом смысле российские потребители, больше предпочтений отдают полиэтиленовым трубам, из-за их долговечности и простоты в эксплуатации. В сезон строительства каждая пнд труба казань находит своего потребителя желающего устаревшие чугунные коммуникации заменить на более современные решения. А, с учетом того, что трубы из полиэтилена очень доступные в цене, делают их дополнительно привлекательными.

Стоит отметить, что уже в конце 1990-х годов Poly-b был заменен полиэтиленом (обычно называемым PEX). PEX более гибкий, более устойчивый к нагреванию и давлению, его латунные фитинги устойчивы, шланг блокирует прохождение кислорода, и он без проблем используется в течение последних 30 лет в Европе. Поскольку данные изделия стоят почти на 40% меньше, чем медь, почти все новые дома в Квебеке в настоящее время снабжаются питьевой водой от PEX, за исключением городов Вестмаунт и Маунт-Рояль, где медь все еще присутствует.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 537 | Добавил: gena | Теги: pex трубы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика