Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2014 » Январь » 28 » Тромбодинамика включена в клинические рекомендации ФАР
02:13
Тромбодинамика включена в клинические рекомендации ФАР

Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов» (ФАР) утвердила клинические рекомендации по периоперационному ведению больных, получающих длительную антитромботическую терапию, в которые вошел тест Тромбодинамика.

Подготовка к хирургическим операциям, их проведение и послеоперационный период у больных, получающих  длительную антитромботическую терапию, усложняется необходимостью её временной отмены в связи с риском кровотечений.

Длительную антитромботическую (антикоагулянтную и/или антиагрегантную) терапию назначают для предупреждения тромбозов и их осложнений при инфаркте миокарда и целом ряде других заболеваний сердца, при заболеваниях периферических, коронарных артерий или венозных сосудов, при имплантации искусственного клапана сердца или коронарного стента. Прерывание антитромботической терапии связано с вероятностью наступления неблагоприятных последствий. В данной ситуации врачу необходимо удостовериться в безопасности прерывания и возобновления терапии.

Клинические рекомендации ФАР описывают современные подходы к прерыванию и возобновлению длительной антитромботической терапии в периоперационном периоде. На фоне терапии низкомолекулярными и нефракционированными гепаринами, антагонистами витамина К, препаратам иривароксабан и дабигатран лабораторный контроль состояния системы гемостаза пациента рекомендован в том числе с использованием теста Тромбодинамика.

Ознакомиться и скачать текст клинических рекомендаций «Периоперационное ведение больных, получающих длительную антитромботическую терапию» можно на сайте Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов»: http://www.far.org.ru/recomendation?download=20%3Aperioperative-antithrombotic .

Пресс-центр ГемаКор

pr@hemacore.com

Справка:

Компания «ГемаКор» с 2010 года разрабатывает и производит оборудование для лабораторной диагностики свертывающей системы крови методом Тромбодинамика. С помощью теста Тромбодинамика стала возможна ранняя диагностика нарушений системы свертывания крови – выявление рисков кровотечений и тромбообразования.

Проект вырос из 20-летних фундаментальных научных исследований, которые расширили представления о механизме действия свертывающей системы крови. В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови, учитывающая механизм роста сгустка в пространстве. С тех пор проведены научные, а позже и клинические исследования, подтвердившие диагностическую ценность разработанного метода. Диагностическое оборудование для проведения теста Тромбодинамика получило заслуженное признание у врачей разных специальностей.

Производственная компания «ГемаКор» открыта для сотрудничества в науке и коммерции.

www.hemacore.com                                         



Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 2003 | Добавил: hemacore | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика