Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Май » 9 » В Москве сократят винные магазины в 10 раз
17:08
В Москве сократят винные магазины в 10 раз

Московские власти задались целью к 2025 году сократить количество заведений по продаже спиртных напитков в десять раз. Данная информация обозначена в проекте "Стратегия развития Москвы до 2025 года" и размещена на сайте департамента развития города.


В опубликованном документе говорится, что для ограничения "доступности алкогольной продукции территориально" - разработчиками предлагается провести комплекс поэтапных мер с 2010 по 2014 годы, а именно по сокращению лицензирования для торговых точек по продаже спиртных напитков на двадцать процентов в год.


Так же, столичные власти считают необходимым резко повысить штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах, включая в этот перечень и пиво, коктейли и другие слабоалкогольные напитки, с нынешних 100/300 рублей до одной тысячи. Тем самым власти надеются улучшить здоровье москвичей.


Стоит отметить, что в РФ уже несколько лет ведется борьба с пьянством. Ранее президент России Медведев Д.А. подчеркнул "пьянство национальное бедствие" и поручил правительству разработать меры по снижению потребления спиртного на душу населения.


Еще в начале 2010 года правительством России была представлена программа рассчитанная на 10 лет. Первый ее этап был обозначен до 2012 года, где предлагалось ужесточить требования по розничной торговле алкогольной продукцией, а со второго этапа в периоды 2013 и 2020 годы, планируется массово развивать спорт и внедреть традиции здорового образа жизни.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2289 | Добавил: Info | Теги: пабы, магазины, рестораны, вино, спиртное, кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика