Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 3
11:03
История о железнодорожном билете

Железнодорожный билетВ музеи «Musée du Vieux Saint-Etienne» (Франция) имеется экспозиция - первый известный в мире железнодорожным билетом (датированный от 17 февраля 1834 года, билет был напечатан для продажи на проезд в 1833 году). Имеется заметка и она описана в книге «История первых французских железных дорог» - что данный билет копия, составленная типографом, но без исправлений от руки. А, второй экземпляр билета для проезда по линии Сент-Этьен - Лион, датированный 1836 годом, можно увидеть в музее Гадань в Лионе.

А, в Музее науки имеется восьмиугольный медный жетон, датированный от 1832 годом и использовавшийся компанией «Leicester and Swannington Ry». Как писал Ален Мерсье в своей статье «Археология железнодорожного билета» ( La Revue du Musée des arts et métiers, март 1996 г.), «металлические жетоны плохо поддаются исследованию», и мы вынуждены были обратиться к старому доброму билету, уже используемому дилижансами и почтовыми службами.

Сейчас билеты можно приобрести онлайн, возможно в скором времени и граждане Украины смогут онлайн покупать залізничні квитки на потяг в страны ЕС, а не только для внутреннего проезда и в ряд стран СНГ.

История железных дорог имеет важное значение для каждой страны, но Франция выделяется особым трепетным отношением к этой части своей истории.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 341 | Добавил: Alla | Теги: Проездной билет, поезд, железная дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика