Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2014 » Март » 26 » Линейка экологичных моющих и чистящих средств ГК «ОптиКом» от TANA Professional получила золотой сертификат Cradle to Cradle
23:43
Линейка экологичных моющих и чистящих средств ГК «ОптиКом» от TANA Professional получила золотой сертификат Cradle to Cradle

Продукция ГК «ОптиКом» производства австрийской компании Werner&Mertz марки ТАНА получила сертификат Cradle to Cradle Certified Gold – самое авторитетное на сегодняшний день свидетельство, подтверждающее соблюдение производственными компаниями принципов экологической ответственности при разработке новых продуктов.

Разработанная Уильямом Макдонахом и Михаэлем Браунгартом концепция Cradle to Cradle (перевод с англ. «от колыбели до колыбели») и ее основные принципы являются ориентирами для компаний, стремящихся работать  без нанесения ущерба окружающей среде. Для того чтобы продукция компании, используемые материалы и компоненты могли получить сертификат CradletoCradle, они должны пройти строгую проверку. Начальные стадии процесса сертификации включают в себя оценку сырья с точки зрения безопасности для человека и окружающей среды, а также оценку производственного процесса с точки зрения разумного расходования энергии и воды и с точки зрения социальной ответственности.

Оценка 8 продуктов по чистке и уходу TANA green care из ассортимента ГК «ОптиКом» показала, что при их изготовлении были использованы только безопасные для человека и природы материалы и сырье, применялись системы, работающие на солнечной энергии, вода расходовалась экономно и бережно, а также обеспечивались достойные условия труда.

Продукты линейки greencare предназначены для использования практически во всех сферах человеческой деятельности. Средства разработаны в соответствии с типами поверхностей, на которых они применяются: SANET perfect, SANET zitrotan и SANET alkastar предназначены для уборки санитарных зон, TAWIP vioclean справляется с ежедневной уборкой полов, GLASS cleaner удаляет сложные загрязнения на стеклах и зеркалах, а универсальные средства TANET SR 15, TANET karacho и TANET orange подходят для всех типов поверхностей. Таким образом, ассортимент «ОптиКом» предлагает действительно безопасные и экологичные моющие и чистящие товары практически для любого типа уборки.

Справка о ГК «ОптиКом»:

"ОптиКом" - многопрофильная компания, ведущая бизнес в таких направлениях как дистрибуция, логистика, производство, оптовая торговля, клининг. Приоритетом компании являются снабжение и обеспечение промышленных и обслуживающих предприятий расходными товарами одноразового использования, а также разработка, исследования и просветительская деятельность в сфере переработки отходов и создания товаров из возобновляемых материалов. «ОптиКом» уделяет особое внимание научным исследованиям в сфере производства экологичных товаров, просветительской деятельности и участию в экологических проектах. Ассортимент продукции компании включает в себя более 20 товарных категорий, свыше 14 000 наименований.

На российском рынке «ОптиКом» работает с 1999 года, численность сотрудников в компании на настоящий момент превысила 500 человек. Мы ежедневно работаем над увеличением и улучшением нашего товарного портфеля, пополняя его самыми актуальными товарами, соответствующими требованиям современных стандартов жизни.Производственные мощности компании постоянно расширяются с тем, чтобы отвечать растущему спросу российского рынка на нашу продукцию.







Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 1441 | Добавил: opti-com | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика