Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2020 » Октябрь » 10
21:50
Что за язык программирование Scala?

Scala — является мультипарадигмальным языком в области программирования, разработчиками спроектирован как краткий и в тоже время типобезопасный с целью простого и достаточно быстрого создания необходимого компонентного ПО (программного обеспечения), в себе сочетающий как возможности более функционального и при этом объектно-ориентированной области программирования.

Начальные версии данного языка программирования датируются от 2003 года, созданный коллективом в лаборатории в области методов программирования Швейцарской Федеральной политехнической школой в городе Лозанны под непосредственным руководством Мартина Одерски. Стоит дополнить, что язык программирования реализован для работы на платформах с Java и с JavaScript. Как высказался Джеймс Стрэчен - разработчика языка Groovy, Scala в перспективе может стать вполне преемником популярного языка Java.

Сам язык Scala был создан в период 2001—2004 годах в Швейцарии, Лаборатории в области методов программирования EPFL. Это практический результат многочисленных исследований, направленный на новую разработку более улучшенной языковой программной поддержки компонентного ПО (программного обеспечения).





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 502 | Добавил: gena | Теги: язык программирования, Scala, Программное обеспечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика