Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2019 » Февраль » 19
09:50
Какая выгода для бизнеса от внедрения CRM?

CRM внедрениеВначале нам следует понимать, а что такое crm?

 

CRM это - программная система по управлению взаимоотношениями с вашими клиентами/партнерами (от английского расшифровывается Customer Relationship Management) — является прикладным программным обеспечением подходящим для большинства организаций, главное предназначение это автоматизация стратегий во взаимодействиях со всеми заказчиками (покупателями/клиентами организации с целью повышения качества и уровня продаж, существенной оптимизации затрат на маркетинг и повышения качества обслуживания клиентов организации, путём хранения всей информации о взаимоотношениях с клиентами, улучшения или создания новых бизнес-процессов с последующим анализа эффективности результатов.

 

Часто внедрение crm требует высокого профессионализма и опыта, привлекаемых специалистов. Очень важно изначально определиться с ожидаемым результатом для организации, рекомендуется создать схему всей цепочки взаимосвязывающих элементов и подготовить к этому техническое задание.

 

CRM — является моделью взаимодействия, существующая на теории, в которой центром философии всего бизнеса пребывает клиент организации, первостепенными направлениями в деятельности организации служат меры как по обеспечению максимально эффективного и менее затратного маркетинга, собственно это обслуживание клиентов и повышения уровня продаж. Поддержка данных основных бизнес-целей в себя включают как - сбор, анализ и хранение для аналитики информации о конкретных потребителях, поставщиков организации, или партнёрах, одновременно хранятся данные для анализа о внутренних происходящих процессах в самой организации. В целом, основными функциями для поддержки указанных бизнес-целей служат в основном - продажи как основная цель, эффективный и не затратный маркетинг, и собственно поддержку потребителей с целью дополнительных продаж.

 

Например с помощью CRM можно вести учет всех клиентов кабинета косметологии по лазерной эпиляции, тем самым не терять их, а работать над повышением качества взаимоотношения.

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1501 | Добавил: Alla | Теги: продажи, CRM, Для бизнеса, по, Программное обеспечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика