Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Февраль » 12 » ВТБ банк инвестирует в Интернет проект
13:50
ВТБ банк инвестирует в Интернет проект

"ВТБ Капитал" инвестировал на приоретение 30 процентного пакета сервиса бронирования отелей онлайн "Oktogo", сумма сделки составила 10 миллионов долларов по сообщению "Коммерсантъ".

Проект был интересен и другим участникам аукциона, но именно инвестиционный банк "ВТБ Капитал" предложил максимальную цену. Стоит заметить что, весь проект был оценен в 30 миллионов долларов.

Интернет сервис онлайн-бронирования отелей "Oktogo" начал свою работу с 2009 года. В базу ресурса включены более 2-х тысяч отелей по РФ, а также более 140 тысяч отелей за рубежом. Среднесуточная аудитория при этом составляет в пределах 20 тысяч человек.

Главным акционером проекта "Oktogo" являются его основатели это Марина Колесник Артем Захаров, так же часть акции контролируют инвестиционные фонды.

За 2011 год проект "Oktogo" показал выручку в 10 миллионов долларов, а в текущем году предполагается что, выручка увеличится в три раза. В планах компании так же развивать онлайн бронирования апартаментов.

Ранее сервис вел договоренность с "РЖД" о предоставлении монополисту своей базы.

Заметим что для "ВТБ Капитал" - это первая своего рода инвестиция в Интернет компанию. Инвестиционный банк ранее инвестировал 5.5 миллионов долларов в британского производителя программного обеспечения "aiHit".





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3613 | Добавил: Info | Теги: доля в бизнесе, интернет бизнес, ВТБ, Инвестиции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Galant   (18.04.2012 15:10) [Материал]
ВТВ и Альфабанк, на мой взгляд, самые прогрессивные банки в России. Хотя есть еще Газпром (весь его портфель)
ВТБ спонсор ЦСКА, вот еще и инвестирвоали в Интернет. Я поддерживаю такую политику. Думаю, у них расширится ЦА с этим вложением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика