Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Bitcoin может подорожать в течение года из-за коронавируса
13:52
Bitcoin может подорожать в течение года из-за коронавируса

Курс биткойнаПо данным Fundstrat Global Advisors из-за неопределенности в мировой экономики и из-за вспышки в КНР коронавируса, стоимость биткоина увеличивается.

Как считают аналитики, здесь несколько факторов подталкивает курс криптовалюты вверх, в том числе и предвыборная подготовка в США. Напомним, ранее администрация Президента США серьезно ограничивала работу криптовалюты, что в итоге курс на время сильно упал. Сейчас же по мнению экспертов, маловероятно, что Администрация в США будет как ранее серьезно обращать внимание на Bitcoin и другие подобные криптовалюты.

В тоже время, по мнению инвесторов на курс все же сильно влияет "миграция" спекулятивных инвестиций в криптовалюту. Так, было замечено ещё в январе всплеск спроса на бирже криптовалют Bitcoin-а, при этом наблюдалась и другая тенденция, что инвестиции направлялись нисколько на скупку криптовалюты, а больше на создание нового спроса, тем самым курс криптовалюты усиливался за счет психологических ожиданий роста. И все же психологическая отметка была пройдена (пусть и не надолго) в сумме +10,000 $ за 1 BTL.

Другое мнение, было высказано в дополнении мнению о спекулятивном эффекте - это естественное желание инвесторов распределять риски. И тому подтверждение было как раз в январе 2020 года количество запросов "Bitcoin" в поисковой системе Google возросло в мире более чем на +30%. Инвесторы ожидают, что в КНР начнется спад выпуска новых криптовалют (из-за коронавируса и позиции ЦБ КНР), США смягчат свою позицию в отношении Bitcoin-а.

Напомним, что ряд стран запретили выпуск и торговлю криптовалютами ссылаясь на высокий уровень риска и отсутствия прозрачности в движении капитала.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1127 | Добавил: gena | Теги: биржа криптавалют, биткоин, спекуляция, Инвестиции, Криптовалюта, ТОРГИ, bitkoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика