Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2020 » Февраль » 26
10:26
История появления наручных часов (коротко)

Первые наручные часыСовременные наручные часы носимые на запястье, в массе стали доступны в 20-е годы XX-века. В тоже время первое документальное упоминание о появлении наручных часов как не удивительно относится к далекому XVI веку точнее 1571 год. В то время граф Лестер (звали его Роберт Дадли), британской королеве Елизавете I преподнес необычно богато украшенный и изысканно сделанный с бриллиантами и с дорогим жемчугом необыкновенный браслет с встроенными часами. Вот с того времени и практически до XX века носимые наручные часы всегда называли - браслетами (от английского - wristlet) конечно их носили только женщины. А, вот первые часы носимые мужчиной появились (можно сказать экспериментально) в начале XIX века и были созданы специально для Принца Эжен де Богарне - правда в то время идею не оценили.

Компании производители, все больше начинают придавать значения не классификации часов (мужские, женские) - а делать их в унисекс. Отдельным "особняком" конечно стоит ряд часов специально созданных для детей и даже подростков, но они все больше становятся похожими на "Умные часы". Среди традиционных лидеров стран, где больше всего производятся наручные часы, конечно является Швейцария примеру tissot официальный сайт открыла для украинских покупателей. При этом традиционными конкурентами за потребителей являются производители наручных часов из Японии, Великобритании и США, а самые массовые и бюджетные больше всего производятся в Китае.

Все меньше потребителей, начинают забывать предназначение каждого типа наручных часов, а ведь были времена когда к конкретному наряду или даже событию надевались свои часы. Из короткой подборки классификации вы узнаете какие типы часов имеются в современности.

Имеются следующие классификации наручных часов:Первый обладатель наручных часов

Классические часы — это почти всегда строгий дизайн, не обладающий излишними дополнительными функциями.
Сложные часы — часто имеют дополнительные специальные функции-усложнения (например: календари).
Спортивные часы — хорошо подходят при ношении в тяжёлых климатических условиях (в горах, в воде). Изготавливаются из особо прочных материалы с специальными защитными прокладками, что защищает от пыли и влаги.
Хронометры — это серия часов с повышенной в работе точности и немаловажно стабильности хода механизма.
Хронографы — данные часы имеют секундомер. Примечательно, встроенный часовой механизм работает отдельно от секундомера.
Дизайнерские часы — всегда специальные/авторские работы. Могут обладать необычными цветами, формами, и разнообразием примененных материалов.
Ювелирные часы — как предмет обладание роскоши, как вид дорогих дизайнерских часов. В изготовление очень часто используют драгоценные металлы и камни: золото, серебро, платину или комбинированные. Иногда с инкрустацией.
Умные часы — это больше к современным часам, часто дополняют функцию Смартфона и взаимодействую через Мобильное приложение.
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1414 | Добавил: Alla | Теги: гардероб, наручные часы, мода, часы, аксессуары, стиль, История | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика