Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Июль » 22
16:22
Морской стиль вещей этого лета

Еще в XIX веке, ее величество королева Англии Виктория надевала на своих сыновей одежду моряков во время морских прогулок. Аристократии понравился такой стиль одежды принцев, чуть позже все дети богатых людей надевали костюмы с морской экипировкой, и это стало традицией.

Со временем, Британский стиль получил распространение и в Европе. Еще Коко Шанель вдохновляла морским стилем Францию в начале прошлого века, выпустив для женщин матроску, чтобы надевали за место блузки. Шанель не прогадала в выборе морского стиля, этот стиль по достоинству оценили и Парижские модницы выезжающие на отдых к морю, одежда от Chanel в морском стиле стала любимой многих женщин.

Вообще-то морской стиль не замысловат, он имеет горизонтальные полоски с традиционными цветами для мореплавателей – белый и синий. Общее известная символикой, виде якоря, морских ракушек, капитанского штурвала, с изображениями морских обитателей и кораллов, и конечно детали из веревки олицетворяющий по виду морской канат, все эти детали как раз подчеркивают морской стиль. Не стоит забывать, что и ткань должна быть не обычной, и напоминать парус с плетеными веревками различных элементов и аксессуаров одежды. В каждой стране дизайнеры дополняют классические атрибуты морского стиля одежды своими новыми, порой прибегая и к национальным традициям.

Стоит заметить, что любая вещь для отдыха отличается своим комфортом, простотой и удобством – морская тематика не исключение. Не стоит так же уходить в крайности и заказывать примеру вечерние платья в морском стиле, это будет не к месту. Стиль моряков он олицетворяет практичность и повседневность, для отдыха и путешествия.

Покупая морской стиль одежды, обращайте внимание, на ткани, они должны быть только натуральными – лен, вискоза или хлопок.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 3175 | Добавил: Alla | Теги: мода, море, гардероб, отдых, морской стиль, одежда, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика