Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Сентябрь » 9
20:57
Как правильно выбрать солнцезащитные средства для отдыха?

 

Будем, загорать летом или нет? Простой вопрос, на который все время, а точнее каждое лето ищут ответа, начиная от косметологов, дерматологов и заканчивая онкологами, стилистами и даже психологами. Каждый специалист выдвигает свои теории, так как у каждого свое видение загара и нужен ли он вообще.

Как известно солнечный свет вместе с теплом способствует выработке эндорфина (по другому, говорят – гормоны счастья) и мелатонина (гормон влияющий на биологический ритм и настроение человека). География России не столь балует основное население солнечными днями, а значит, в короткое лето многие хотят позагорать. С медицинской точки зрения солнечный свет летом позволяет коже человека вырабатывать витамин D, который хронический не хватает в наших широтах.

При всей полезности, модные тенденции диктуют отказаться от загара, как источника быстрого старения кожи. Попробуем рассказать, как добиться привлекательного летнего загара без ущерба здоровью. Опираться будем на информацию от ассоциации дерматологов США «The Skin Cancer Foundation».

Номер один:

- используем средства с защитой от лучей «UVА» и «UVВ», эти лучи являются причиной преждевременного старения кожи и могут повредить ее ожогами. В такой защите может помочь специальная косметика для загара которая минимизирует вред этих лучей.

Номер два:

- определяем параметр защиты косметики (SPF). Для определения, пойдем по рекомендациям дерматологов: SPF 50 рекомендуется использовать первые дни на солнечном пляже, а SPF 15-30 для последующих дней отдыха. Для информации: SPF 50 защищает от вредных солнечных лучей почти на 98%. Но здесь, есть и обратная сторона медали, такие средства создают эффект пленки, что не дает кожи дышать и может вызвать аллергию.

Номер три:

- наносите средства правильно и равномерно, старайтесь нанести на тело за 30 минут до загара. А, каждые три часа нужно повторять процедуры, так как после купания и контакта с песком средство начинает терять свои свойства.

Не стоит наносить косметику и парфюмерию перед загаром, для людей у кого имеются, болезни кожи так же не рекомендуются длительные загары.

 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 2951 | Добавил: news | Теги: лето, косметика, загорать, отдых, пляж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика