Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2020 » Март » 28
09:50
Отдых на побережье Черного моря

Справедливости ради, следует сказать, что отдых в любой стране черноморского побережья - это всегда для туристов: доступные цены (в сравнении с Европейским направление Средиземноморья), качество обслуживания, вкусная и разнообразная еда, и еще без языковой барьер. Например, на русском языке с Вами будут хорошо разъяснятся сотрудники отелей и в целом работники сферы услуг в таких странах черноморского побережья как: Турция, Греция, Болгария, Украина, Румынии.

Сегодня расскажем о нескольких достопримечательностях Одесской области и отдыха в городе Одесса (Украина).

1. Для поклонников оперы и балета: Одесский национальный академический театр оперы и балета

Театр в ОдессеВ Одессе это первый театр по времени своей постройки, конечно же известности и значимости (к слову сказать не только в Украине, о еще ранее при СССР). В 1810 было открыто первое здание, правда сгорело в 1873. Современный вид здания это постройка 1887 года, построено в стиле как утверждают - нового венского барокко (Фельнер и Гельмер были архитекторами). В зрительном зале интерьер стилизован под архитектуру популярного в то время - позднего французского рококо. Просто уникальная создана акустика в зале форма которого подковообразная, это позволяет со сцены любой звук распределять во все уголки большого зала.

2. И как же без:
Дерипасовская улица Дериба́совской у́лицы — это одна из красивых центральных улиц в Одессе, считается достопримечательностью и достоянием города. Находится параллельно к улицам Греческая и Ланжероновская, и между Преображенской улицей и Польской улицей. Здесь вы найдете многочисленные кафе и магазины. Популярен у жителей и гостей ещё и примыкающий к Дериба́совской первый в Одессе Гор сад.

3. Прекрасный вид на море открывается с Потёмкинской лестницы — или по другому её называют бульварная лестница, она ведет длинными ступенями к морю в самой Одессе.
Потемкинская лестницаДанное архитектурное решение построено в стиле классицизма и считается памятником местной архитектуры с XIX века и является одной из популярных достопримечательностей в целом области. Добравшись до вершины ступеней длинной лестницы вам откроется широкая красивая панорама Одесского морского порта, залива и гавани.

Приезжайте в Одессу, Вам понравится!
 





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 960 | Добавил: gena | Теги: отпуск, Одесса, санаторий, Украина, черное море, отдых, достопримечательности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика