Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Ноябрь » 5
14:39
История сумки сквозь века

Сумка дорожнаяМы приглашаем вас в быстрое путешествие во времени, чтобы открыть для себя историю сумки сквозь века. Его рождение и эволюция также связаны с одеждой.

История сумки в древности

Античность начинается около 3200 г. до н.э. нашей эры (дата изобретения письменности) и заканчивается в 476 году (падение Римской империи). В этот период одежда плотно прилегает к телу и не имеет карманов.

Рабы, мужчины и женщины, носят деньги своего хозяина/госпожи в кошельке с застежкой-молнией. Эту сумку в основном носят на талии.

История сумки в средние века

Средневековье началось в 476 году и закончилось в 1492 году (открытие Америки Христофором Колумбом). Кошелек расползается и его носят почти все. Люди прикрепляли его к ремню, чтобы хранить еду, инструменты, украшения...

Предмет часто украшен вышивкой и драгоценными камнями. Этот аксессуар указывает на социальный статус: чем больше он украшен, тем более состоятельным и занимающим высокое положение в обществе является человек, который его носит.

История сумки в эпоху возрождения

Возрождение начинается в 14 веке и заканчивается в конце 16 века. В это время одежда свободнее и появляется карман. Чтобы не навредить силуэту, сумочку носят под платьем. Некоторые наполняют их ароматным попурри, чтобы замаскировать запах тела.

Металлический каркас (бронза, железо, латунь) добавляется к кошелькам, чтобы сделать их более структурированными и управляемыми. Некоторые из этих предметов даже богато проработаны.

История сумки в 17-18 веках

Меняется образ женщины и мода: одежда становится легче, а платья все теснее.

Женщины отказываются от поясной сумки, чтобы перейти к сумочке. Последние со временем меняются по форме (круглая, квадратная, прямоугольная), украшениям (бордюры, помпоны, бусины) и материалам.

Тем временем мужчины держат штаны с карманами и отказываются от кошельков до тех пор, пока не перестанут их носить.

История сумки в 19 веке

В 19 веке кожа стала нормой. Люди путешествуют все больше и больше, и чемодан становится все более популярным. Будучи кожаной, дорожная сумка более солидна. Кроме того, она закрывается, чтобы лучше защитить хранимые вещи. Наконец, носят с ручкой.

В это же время появляются дорожные сумки мужские купить их можно было на заказ, с ростом популярности, они становятся общедоступными.

История сумки в 20 веке

Развивается эмансипация и сумка увеличивается. В нем хранятся всевозможные вещи, такие как книги и косметика.

Появляется сумка через плечо, но плечевой ремень по-прежнему короткий: его носят только на плече.

Сумка сама по себе становится модным аксессуаром. Она не только функциональна: но дополняет наши наряды. Женщины сочетают его со своей обувью или платьем.

Хотя кожа остается предпочтительным материалом, из-за нехватки кожи во время войны материалы становятся разнообразны: ткань, лак, шкуры рептилий, меха, перья...

Крупные бренды развиваются, и сумка продолжает развиваться, пока не станет незаменимой: Lancel изобретает сумку-мешок, Gucci производит сумку Bamboo с бамбуковой ручкой, Chanel изобретает сумку через плечо...





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 306 | Добавил: Alla | Теги: сумки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика