Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Ноябрь » 22
15:21
Как избавиться от наркотической зависимости безболезненно, безопасно и в комфортных условиях?

Что такое наркозависимость?
НаркоманияНаркомания - серьезное заболевание, сопровождающееся патологическим влечением к употреблению наркотиков и приводящее к частичному или полному разрушению органов и систем пациента, что приводит к смерти.

Наркоман - это пациент, которому необходима квалифицированная психологическая, токсикологическая и терапевтическая помощь врачей.

Причины и факторы
Внешние и внутренние факторы могут быть причиной возникновения зависимости. Из которых:

- Депрессия
- Интерес
- Внутренний конфликт
- Желание получить новые ощущения

Как это все началось?
Первое употребление не делает человека зависимым. Почти 50% людей теряют интерес, но остальные 50% продолжают и делают это регулярно. Они становятся наркоманами.

К чему это приводит?
Мы знаем 3 стадии наркомании.

Этап 1: Сознательный поиск «кайфа», переход от более низких доз к более высоким и от менее сильных лекарств к более сильным. Характеристики: обоснование употребления наркотика, планирование употребления в его «кругу», наркотик - средство коммуникации.

2 стадия: физическая зависимость от наркотиков. Лекарства не дают приятных ощущений, но необходимы для нормального состояния организма. Особенности: потеря контроля над поведением, конфликты в ближнем и дальнем круге общения, материальные затруднения и как следствие - кража вещей, кража автомобилей, долги.

3 стадия: физиологические изменения - полная зависимость от препаратов при поражении головного мозга. Доза регулирует восприятие мозгом окружающего мира и химических процессов. Особенности: потеря социальной среды, развитие хронических и сопутствующих заболеваний, постоянная потребность в лекарствах, ухудшение личности, потеря жизненных целей с последующим суицидом.

Лечение наркозависимости можно начать на любом из этих этапов, но чем раньше вы начнете, тем легче будет получить результат.

Когда вам нужна помощь?
Общие признаки и характеристика симптомов употребления наркотиков:

- Изменение поведения (агрессивность, чрезмерное возбуждение, сонливость, апатия);
- Изменения физического состояния (расширенные зрачки, задержка движений, худоба, следы инъекций, нездоровый цвет лица, галлюцинации, дезориентация);
- Сопутствующие заболевания (СПИД, гепатиты В и С, инфекционные и венерические заболевания);
- Социальные изменения (изоляция, потеря работы/учебы, семья, друзья);
- Изменения криминального характера (преступные действия против окружающих).

Следует отметить, что симптоматика также зависит от вида препарата и его происхождения. Задача семьи - обратить внимание на эти симптомы и срочно обратиться за помощью к специалистам. Например, в клинике лечение наркомании харьков для жителей города обеспечивается с максимальным комфортом.

Несчастье на государственном уровне
По статистике за 2019 год в Украине зарегистрировано около миллиона наркозависимых. Среди них около 400 000 инъекционных наркотиков. В отчете Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) указано, что 18% подростков в Украине пробовали наркотики (из них: 8,7% - марихуана, 9,2% - ингаляторы, 14,2% пробовали 2 и более наркотиков). Кроме того, процент использования девочек увеличился в 1,5 раза за последние пять лет и достиг 18,1%.

В Киеве и других крупных городах Украины за последние полгода так называемые онлайн-продажи препаратов выросли на 40%. Через различные мессенджеры и сайты покупка стала анонимной, а оплата стала бесконтактной.

Как мотивировать?
Обращать внимание! Решение проблемы эффективного лечения наркозависимости начинается с мотивации. Эту непростую задачу наркологи-психотерапевты решают в несколько этапов. Аргументы в пользу необходимости лечения. Психологическое консультирование может быть предоставлено ближайшему к пациенту кругу.

Примечание:
- Требуется консультация врача, перед обращением в клинику обратите внимание на наличие государственной регистрации (лицензии, сертификатов).





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 511 | Добавил: Alla | Теги: наркозависимый, Наркомания, Наркотики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика