Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июль » 9
17:54
Как определить, что ваша автоматическая коробка передач не работает

Ремонт АКППШаг 1. Проверьте жидкость для автоматической коробки передач автомобиля. Чтобы правильно проверить жидкость, запустите автомобиль, оставьте его в неподвижном состоянии, а затем проверьте датчик трансмиссии, расположенный под капотом.

Совет: Если вы не можете найти датчик, обратитесь к руководству пользователя за инструкциями.

При работающем двигателе вытащите масляный щуп трансмиссии и убедитесь, что трансмиссионная жидкость находится на должном уровне, не слишком загрязнена и не пригорела. Чистая трансмиссионная жидкость должна иметь полупрозрачный красный цвет. Конечно, в случае неисправности, лучше заказать ремонт акпп у профессиональных специалистов.

Совет: проверьте трансмиссионную жидкость на предмет запаха гари или темно-коричневого оттенка. Запах гари или оттенок указывает на перегрев или горит где-то внутри трансмиссии, особенно на дисках сцепления.

Примечание. Слишком темная или грязная трансмиссионная жидкость может вызвать множество проблем при прокачке через мелкие каналы и фильтры, когда, как и в большинстве автоматических трансмиссий, используется гидравлическое давление. Если жидкость кажется грязной, рекомендуется заменить ее, если у автомобиля действительно есть проблемы с трансмиссией, поскольку грязная жидкость может помешать правильной работе трансмиссии.

Также важно отметить, что не на всех автомобилях есть щуп для измерения уровня трансмиссионной жидкости. Фактически, некоторые новые автомобили используют герметичную коробку передач, которая не требует проверки или замены жидкости. Если вы не уверены, обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать точные характеристики вашего автомобиля.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 488 | Добавил: gena | Теги: ремонт акпп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика