Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 13
11:00
Лучшие смотровые площадки Парижа и их панорамы

В Париже так много достопримечательностей, что вам лучше знать, где искать. В этом посте расскажем вам об обязательных к посещению местах, откуда открываются неповторимые виды. Если вы хотите знать, где сделать лучшие панорамные фотографии города или где увезти домой незабываемые воспоминания, читайте дальше!

Париж В этом списке вы найдете туристические смотровые площадки и другие более скрытые места, места, которыми можно любоваться сверху или на уровне земли, с памятников или на открытом воздухе. Их всех объединяет то, что они дают вам уникальный и захватывающий вид на один из самых красивых городов мира.

Эйфелева башня: первый этаж и вершина

Эйфелева башня — самый известный памятник Парижа, который нельзя пропустить ни при каких обстоятельствах, путешествуя по французской столице. С его высоты 324 метра он также предлагает две непревзойденные точки обзора города.

Чтобы насладиться видом на Эйфелеву башню, можно подняться на первый этаж на лифте (есть гидравлические лифты, которые поднимают по «ножкам» башни) или подняться пешком. Тем не менее, есть много ступенек: 704, если быть точным.

Вы не можете пропустить вид с первого этажа башни: она имеет высоту 115 метров и настолько велика, что ею могут поделиться до 1600 человек. Оттуда вид на город в 360º впечатляет. Чтобы точно ничего не пропустить, вы можете нанять гида, который расскажет вам всю информацию и анекдоты об Эйфелевой башне.

Если вы когда-либо наслаждались видом с первого этажа, ваше тело, вероятно, просит большей высоты. Не волнуйтесь, вы пришли в идеальное место! У Эйфелевой башни есть вторая смотровая площадка на самом верху: на вершине башни можно насладиться видом из ресторана Le Jules Verne.

Это место с впечатляющим окном с видом на город. Есть также небольшой бар, где подают шампанское... это типичное место для предложений руки и сердца. Если вы останетесь здесь на некоторое время в разгар сезона, вы обязательно вернетесь домой с любовным романом в дополнение к виду.

Высота этой второй смотровой площадки составляет 276 метров. Несмотря на то, что он немного уже, чем первый этаж, вы все равно можете смотреть одновременно с 400 человек. Чтобы насладиться этими видами, вы можете поесть в ресторане, но вы также можете просто заплатить за вход, чтобы подняться и насладиться наблюдением на город. На лифте подняться на вершину Эйфелевой башни стоит около 26 евро, а по лестнице — около 20 евро.

Интересные факты

- Где это находится? Расположено на Марсовом поле. Добраться до Эйфелевой башни очень легко, так как ее хорошо видно с окрестностей. Объект также очень хорошо связан с парижским общественным транспортом.
- Время работы: ежедневно с 9:30 до 22:45.
- Цена: Лифт на второй этаж стоит около 17 евро. Вы также можете подняться по лестнице, цена входа составляет около 10 евро.
- Должен ли я забронировать? Вы можете либо забронировать онлайн (рекомендуем это, чтобы избежать очередей и не тратить время на пустую поездку), либо подойти к стойке. Рекомендуем вам забронировать билет с гидом, чтобы в полной мере насладиться впечатлениями.

Смотровая площадка музея набережной Бранли

Музей Quai du Branly предлагает посетителям подборку произведений незападного искусства из Океании, Америки, Азии и Африки. Он расположен на берегу Сены, недалеко от Эйфелевой башни.

Помимо того, что предметы, которые там можно найти, очень интересные (от музыкальных инструментов до текстиля), рекомендую оценить здание, особенно виды со смотровой площадки на последнем этаже. Вы можете пообедать или поужинать там с одним из лучших видов на Эйфелеву башню.

Смотровые стекла здесь установлены специально для этих целей, они прочные и обеспечивают защиту посетителей.

Интересные факты

- Где находится? На набережной Бранли, дом 37. Вы также можете войти по адресу 218 rue de l'Université.
- Часы работы: с 10:30 до 19:00, кроме четверга, когда открыт до 22:00. Закрыт по понедельникам.
- Цена: вход в музей стоит около 10 евро. Стоимость блюд в ресторане, конечно, зависит от того, что вы заказываете, но это не дешевое место.
- Должны ли мы забронировать? Если вы хотите пообедать или поужинать там, лучше забронировать.

Башни Монпарнаса

Это второе по высоте здание в Париже, представьте себе вид. Он расположен в 14-м округе Парижа (районы Парижа пронумерованы) и с его смотровой площадки можно увидеть соседнюю Эйфелеву башню, Дом Инвалидов, Монмартр, базилику Сакре-Кер, Латинский квартал...

Смотровая площадка находится на 59-м этаже, на высоте 210 метров над уровнем моря, и предлагает 360-градусный обзор города. Лифты считаются одними из самых быстрых в Европе. Они поднимаются за 18 секунд.

Зимой холодно, но виды компенсируют это. Чуть ниже есть кафе наверху, где можно отдохнуть и укрыться от парижского холода.

Интересные факты

- Где находится? Улица Прихода.
- Часы работы: Вы можете наслаждаться башней Монпарнас, не торопясь: Кафе 360 (самый высокий панорамный бар в Париже) открыто до 01:00. Также есть ресторан (Le Ciel de Paris), который закрывается в 23:00.
- Цена: около 23 евро для взрослых, 9 евро для детей до 11 лет. Вход включен в Paris Pass.
- Должен ли я забронировать? Вы можете купить билет онлайн.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 335 | Добавил: Alla | Теги: Смотровые площадки Парижа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика