Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 15
21:48
Министерство транспорта РФ перевозчикам разрешила устанавливать устройства "все в одном"

ГЛОНАССМинтранс России после длительного изучения вопроса, ранее разрешило перевозчикам устанавливать объединяющие устройства комплектом, это когда устанавливается спутниковая навигация ГЛОНАСС/GPS, тахограф, система оповещения об аварии.

Возможность конвергенции устройств в одном, дается в тексте приказа Министерства юстиции страны. Необходимо заметить, что в начальном этапе это разрешение было продолжением требований об установке необходимых устройств для машин перевозящих опасных грузов и пассажиров. К примеру, установка тахографа в москве была поддержана мэрией города. Ранее Правительство Москвы в 2011 году приняла программу, по оснащению всех муниципальных пассажирских автомобилей системой ГЛОНАСС, на это было выделено порядка двух миллиардов рублей.

Напомним, согласно ФЗ с 01.01.2012 г. все перевозчики пассажиров и грузов на свои автомобили должны устанавливать систему ГЛОНАСС/GPS, а с апреля 2012 года дополнительно тахографы. Далее вступили в силу требования по установке устройств экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС об аварии автомобиля.

Стоит заметить, что данные устройства по типу и возможностям успешно используются во многих странах мира, среди лидеров США, у которой очень развиты автомобильные сообщения. Так же активно используют такого типа устройства в Канаде и Австралии, а также в странах ЕС.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1795 | Добавил: gena | Теги: Груз, диспетчер, транспорт, пассажиры, перевозка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика