Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Апрель » 4
14:30
Правительство России намерено упростить порядок обращения для иностранных инвесторов


 

Как сообщил Премьер-министр Медведев Д.А. на заседании правительства, в повестке дня рассмотрение вопроса (57 закон, по упорядоченному контролю за инвестициями из-за рубежа), «мы этот вопрос ранее поднимали по упорядочиванию обращений иностранных инвесторов и устранение многих административных преград, которые мешают приходу новых инвестиции в нашу экономику».

Глава правительства уточнил, что, намерен отменить предварительные согласования потенциальных инвесторов по пользованию недр с федеральным значением, при условий, что 50% уставного капитала сохранится за государством. Тем более не потребуются, какие либо согласования, если порядка 75% уставного капитала таких организации будут в собственности иностранных инвесторов.

Кроме этого, из сферы действий федерального закона исключат возможности сделки с предприятиями, которые в свою очередь находятся в собственности субъектов Российской Федерации. А, инвесторы смогут без дополнительных условий продлить сроки действия принятых ранее решений правительственной комиссии о согласовании возможной сделки. Премьер подчеркнул – мы данными действиями стимулируем иностранный бизнес к увеличению инвестиции в экономику страны.

В тоже время, глава правительства заметил, что данные инициативы по законопроекту ранее обсуждались, в том числе и в рамках отдельных ведомств. По данным «ИТАР-ТАСС» у ряда ведомств есть сомнения в целесообразности принятия ряда решений как в эффективном способе привлечения дополнительных инвестиций.


Реклама:

 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2973 | Добавил: gena | Теги: Инвестиции, предприятия, Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика