Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Декабрь » 1
21:11
Израильский банк Leumi хочет инвестировать в Саудовскую Аравию

Присутствие Самера Хаджа Йехиа иллюстрирует наблюдаемую тенденцию к потеплению в израильско-саудовских отношениях.

Израильский банк Leumi хотел бы использовать инвестиционные возможности в Саудовской Аравии, заявил в четверг на бизнес-форуме в Эр-Рияде его председатель Самер Хадж Йехия.

Его прибытие на саудовскую землю иллюстрирует наблюдаемую тенденцию к потеплению в израильско-саудовских отношениях.

Присутствие Bank Leumi, одного из двух крупнейших банков Израиля, на главном ежегодном инвестиционном мероприятии Саудовского королевства предполагает, что это еще один жест Эр-Рияда в пользу более тесных связей с еврейским государством после нормализации отношений с Израилем в 2020 году с Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн. При этом имеются инвестиции и в Израиль из Арабских стран, некоторые компании открывают свои филиалы, к слову найти любое юридическое лицо можно в специализированной базе, примеру: ג'ורג ורור.

«Мы видим, что происходит много инвестиций, и мы хотим быть частью этого, будь то платежи, розничная торговля или криптовалюты», — сказал Самер Хадж Йехия во время панели форума.

Инвестиции Израиля в экономику Саудовской АравииКонференция проходила на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке перед лицом иранской агрессии, что побудило Эр-Рияд и Иерусалим наладить более прочные, но тайные связи.

На прошлой неделе Хосейн Салами, главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции, предостерег Саудовскую Аравию от ее «зависимости» от Израиля, заявив, что это будет означать конец королевства.

FII является демонстрацией желания наследного принца Саудовской Аравии модернизировать свою страну и отучить ее экономику от доходов от нефти и привлечь иностранный капитал.

В 2020 году Bank Leumi подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя крупными банками ОАЭ, First Abu Dhabi Bank и Emirates NBD.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 349 | Добавил: gena | Теги: Саудовская Аравия, Израиль, Инвестиции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика