Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Июль » 14 » На базе системы управления «Wordpress» создано более 50 миллионов сайтов
10:10
На базе системы управления «Wordpress» создано более 50 миллионов сайтов

 По данным сайта «The Next Web» на 10 июля 2011 года создано более 50 миллионов сайтов на базе системы управления контентом «Wordpress». Из них почти половина располагается на хостинге самого «Wordpress», а остальные расположены у независимых хостинг сервисах.

 По данным статистики, находящиеся на сайте «Wordpress», только за последние сутки число веб страниц на базе этой системы увеличилось порядка более чем на 100 тысяч.

 Общее количество созданных сайтов на базе системы «Wordpress» резко возросло за последние полгода: к примеру; в декабре 2010 года их было чуть более 30 миллионов единиц.

 «Wordpress» на сегодня является самой популярной cms для создания персональных блогов. По оценкам специалистов, всего сайтов созданных на базе этой системы составляет порядка 14% от всех существующих сайтов в мире. При этом количество просматриваемых ежемесячно сайтов достигает почти 300 миллионов пользователей, а общее количество всех просмотров превышает 2,5 миллиарда.  





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3197 | Добавил: Info | Теги: создать блог, CMS, блоги, система управления контентом сайтов, Wordpress | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика