Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Август » 16
08:56
Что лучше, выгребная яма или септик?

 Самым простым решение сбора и утилизации канализационных вод, является обычная накопительная ёмкость. По мере накопления, эта ёмкость опорожняется с помощью ассенизационной машины. Применение таких накопительных ёмкостей целесообразно в домах с сезонным проживанием, при отсутствии электричества и при небольшом количестве канализационных стоков.

 Трёхкамерные септики – это уже другая ступень очистки и утилизации канализационных стоков в загородном доме. В этих установках стоки частично очищаются, а затем проходят доочистку в дренажном поле. Данного типа септики можно применять как для сезонного проживания, так и для постоянного проживания. Септик предназначен для среднего объёма сточных вод. При использовании данного септика, при больших объёмах стоков, очень быстро могут засориться дренажные поля. Данный септик, также, не требует подключения к электричеству, поэтому может применяться в домах с отсутствием электричества, а также, в посёлках с частыми перебоями с электричеством.

 Локальные очистные сооружения, станции полной биологической очистки сточных вод – это самый современный способ очистки сточных вод. Рекомендуется применять для постоянного проживания любого количества человек, при выборе соответствующей модификации септика. Степень очистки у данных установок – 98%, что позволяет сливать очищенную воду прямо в дренажную канаву вдоль дорог. Полное отсутствие запаха от этих установок, позволяет более комфортно чувствовать себя на участке. Данные септики требуют обязательного подключения к электричеству. Большая, на первый взгляд, стоимость установок, быстро окупает себя в процессе эксплуатации.



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 4785 | Добавил: Bio | Теги: туалет, выгребная яма, антисептик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика