Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Август » 16
12:39
С помощью трехмерного принтера напечатали инструмент для проведения операций на сердце человека

Трехмерная печатьВ детской больнице Бостона, специалисты смогли применить трехмерный принтер, с целью создания необходимых прототипов для операций с помощью эндоскопического инструмента на бьющемся сердце пациента.

Для проекта была собрана группа ведущих кардиохирургов, далее специалисты используя трехмерную печать смогли создать нужную эндоскопическую систему для возможной операций на бьющемся сердце. В Массачусетском технологическом институте детали были распечатаны, специалисты обращают внимание, что такой способ изготовление одной детали стоит в среднем 50 долларов, а традиционный обходится в 10000 долларов, что дороже в 200 раз. Данная технология была применена при изготовление пластиковых деталей для эндоскопической системы.

При печати используется пластик, он сам по себе не используется в хирургии на данный момент. В тоже время, специалисты используют новый материал на животных, тем самым проверяется возможность использование в будущем на людях. Данный напечатанный на трехмерном принтере пластик еще не прошел все клинические испытания, но уже одно ясно, его экономическая выгода способствует дальнейшему развитию технологии.
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1300 | Добавил: Alla | Теги: трехмерный пластик, пластик, наука, медицина, больница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика